Комнатные растения, способные защитить дом от плохой энергетики



Комнатные растения, способные защитить дом от плохой энергетики

(Август 2019)

Любые растения имеют свою ауру, свою энергетику. Их биополе контактирует с полями других растений, животных, людей. Некоторые комнатные цветы имеют такую сильную положительную энергетику, что способны очищать помещение от негатива. Рядом с ними человек чувствует себя комфортно и спокойно.


Существуют три самых сильных защитных растения. Их еще называют донорами, потому что они отдают свою силу, создавая мощный энергетический щит вокруг дома.


Герань


На первом месте находится герань. Она известна всем своим сильным обеззараживающим эффектом. Фитонциды, которые она распространяет вокруг себя, убивают множество бактерий в воздухе. Но еще она выбрасывает огромное количество положительной энергии. Лучше всего ее защиту ощущают одинокие и пожилые люди, так как их энергетика ослаблена. Ухаживая за этим цветком, человек заряжается позитивом, чувствует прилив сил, у него улучшается настроение.


В герани содержится большое количество эфирных масел, которые будут постоянно находиться в воздухе помещения, где живет цветок. Они расслабляют организм, устраняют головные боли, нормализуют сон, снимают напряжение. Семейным парам герань помогает наладить отношения. Герань – мощный оберег от сглаза и порчи.




Алоэ


Алоэ все ценят за его целебные свойства, ведь оно широко применяется как в медицине, так и в косметологии. Но, кроме этого, это растение еще является хранителем домашнего очага, символом моральных ценностей и семейных традиций.


Алоэ в доме помогает поддерживать дружественную атмосферу, не допускает ссор и конфликтов, сохраняет гармонию, доверие и терпимость. Оно защищает от зависти, проклятий, гнева и плохих мыслей.


Каллизия


Каллизия душистая закрывает этот список самых сильных растений-доноров. Ее знают под названием золотой ус. Это растение также применяется при различных заболеваниях, так как его богатый биохимический состав очень эффективен в борьбе с бактериями и воспалениями, заживляет раны и нормализует работу органов дыхания.


И еще коллизия отдает огромное количество своей целебной энергии, которую можно ощутить не только духовно. Это не только приподнятое настроение и дружественная атмосфера в доме. Даже при физических недугах и слабости это растение способно придать сил и поддержать.


Оно учит философии, рядом с ним взгляды на многие вещи меняются и хорошо поддаются анализу проблемы и их причины. Жизненные трудности и препятствия становятся легко преодолимыми.


Фото — stroy-podskazka.ru