Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях



Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях
Гавайи в основном известны своими белыми песчаными пляжами, весельем на жарком солнце, и как Мекка для отдыха для людей со всего мира. Люди приходят сюда, чтобы отойти от стрессов и опасностей современного мира, чтобы отдохнуть, расслабиться и отложить на время все свои проблемы.

Тем не менее, иногда и тут случаются очень темные истории, которые стараются не рассказывать туристам, и одна из которых так и не была раскрыта (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Вечером 20 января 1982 года 19-летняя Лиза Ау, работавшая парикмахером в Кайлуа, остров Оаху, как раз закончила свою работу и вышла на улицу, полюбоваться проливным ливнем. После этого она отправилась в дом ее друга Дуга Холмса, где они перекусили, а около полуночи Лиза и Дуг расстались, сели в разные машины и Лиза поехала к себе домой.




Но домой Лиза так и не доехала и что случилось с ней в ту ночь навсегда осталось жуткой тайной, которая со временем превратилась в самую позорную страницу истории гавайской полиции.

На следующий день родственники Лизы начали ее поиски и связались с Дугом, который рассказал, что они расстались около полуночи. После этого на поиски Лизы отправился и Дуг, который объехал на своей машине все окрестные дороги.

После многих часов поисков Дуг нашел машину Лизы стоящей на обочине шоссе неподалеку от отметки Kapaa Quarry Road. Машина девушки была пуста и никаких следов рядом с ней Дуг не увидел.

Когда на место приехала полиция, они нашли, что окна машины были открытыми и шедший весь вечер и часть ночи дождь залил весь салон водой. При этом кошелек Лизы был найден совершенно сухим, а ее водительские права куда-то пропали.

Когда машину начали осматривать криминалисты, выяснилось, что все отпечатки внутри салона были кем-то тщательно стерты, а никаких других зацепок там не оказалось.

Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях



Учитывая исчезновение девушки, полиция предположила похищение. Объявления с розыском Лизы были развешаны повсюду и сообщены по ТВ, а последующие 10 дней по всей округе шли поиски и опрашивались местные жители.

Однако никаких следов Лизы и свидетелей, видевших что-то подозрительное, так и не нашли. Полиция и родственники жертвы стали подозревать самое худшее.

31 января 1982 года их подозрения оправдались, когда человек, совершавший утреннюю пробежку по дороге Tantalus Drive в регионе Макики, наткнулся на разлагающиеся останки человеческого тела. Точнее на них наткнулась его собака.

Тело было женским и совершенно обнаженным и было тщательно засунуто в узкую расщелину в скале. Прибывшая полиция быстро опознала останки как тело Лизы Ау, однако причина смерти девушки из-за сильного разложения так и не была выяснена.

Место нахождения тела было достаточно далеко от стоявшей машины Лизы, поэтому было решено, что тут действовал умышленный убийца. Однако и тогда у полиции не появилось никаких зацепок, кто мог убить девушку и зачем. Ничего не было выяснено и о том, имело ли ее тело следы сексуального насилия.

Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях


Полицейским удалось найти лишь нескольких свидетелей, который могли дать ценные сведения. Один из них рассказал, что в вечер исчезновения Лизы видел как за ее машиной ехала другая машина и на ней были мигающие синие огни, словно полицейская мигалка. Этот факт быстро связали с исчезновением водительских прав Лизы и по округе разбежались слухи о том, что Лизу мог убит кто-то из полицейских.




Гнев общества был так велик, что на полицию стало оказываться сильное давление. Люди по всему острову выступали на стихийных митингах и требовали немедленно выяснить, кто из полицейских убийца.

Когда пошли слухи, что действует маньяк-полицейский, власти заволновались и стали вовлекать большие ресурсы в попытках вычислить убийцу из других полицейских. Однажды казалось, что его наконец поймали, когда одного из сотрудников обвинили в навязчивом приставании к женщинам, однако никаких существенных улик против него не нашли.

В последующие годы выяснилось, что свое водительское удостоверение Лиза просто потеряла на рынке, на который заехала сразу после прощания с Дугом, а свидетель, видевший следовавшую за ее машиной машину полицейского, скорее всего просто соврал.

Таким образом много времени и усилий были потрачены впустую и возможно это помешало поискам реального убийцы девушки. А заодно все это чуть не разрушило жизнь того самого заподозренного полицейского.

Родители Лизы Ау

Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях


Позже было выяснено, что на фоне поисков полицейского-убийцы без внимания были оставлены такие улики как свежие царапины на лице Дуга Холмса и тот факт, что он с большими проблемами прошел тест на детекторе лжи.

Также были совершенно пропущены показания одного из очевидцев, который видел как в машине Лизы на обочине находился мужской силуэт и он нависал над телом женщины.

В 1983 году была проведена эксгумация тела Лизы Ау с целью более тщательного выяснения причин смерти и поиска улик на ее останках. Но исследователи лишь поняли, что тело Лизы захоронили очень поспешно и небрежно.

Тело даже не помыли и не избавили от грязи и листьев, а по быстрому запихнули в мешок для трупов и закопали в земле. Также осталось неизвестным, вскрывали ли его вообще. Подобную небрежность в криминалистике очень сложно представить себе в такой стране как США и тем ни менее это произошло.

Для дальнейших исследований был взят череп Лизы вместе с нижней челюстью, но эти кости внезапно вскоре куда-то пропали и их так и не нашли. Словно кто-то делал все, чтобы про гибель Лизы все-таки ничего не узнали.
Читайте также
Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях


Волочащего ноги «тролля» засняли на камеру наблюдения в...
Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях


Странный случай с человеком-осьминогом из Огайо
Самое необычное нераскрытое убийство на Гавайях


На УЗИ увидели танцующего в утробе младенца и дерущихся...