Ярмольник: "Телевидение ведет себя преступно"



Ярмольник: "Телевидение ведет себя преступно"

Известный актер Леонид Ярмольник в негативном ключе высказался о современном телевидении. Он сравнил деятельность телевидения с преступностью. Ярмольник объяснил, что в настоящее время ТВ в нашей стране стало очень бесстыжим.

Артисту на регулярной основе поступают предложения с телевидения, но каждый раз он отказывается. Делает он это по той причине, что в тех проектах, куда его зовут, нет никакой новой идеи.

"Я отказываюсь, потому что в том, что я делал на телевидении раньше, всегда была какая-то изюминка, непохожесть на другие проекты. Нет идеи по-настоящему новой, интересной. Предлагают перепевы того, что уже есть. Мне кажется, что в этих случаях телевидение ведет себя преступно, оно портит вкус зрителей, уничтожает чувство собственного достоинства. Есть вещи, которые должны обсуждаться только в семье. Иначе это отвратительно и безнравственно", - сказал Ярмольник.
Ранее актер уже неоднократно отзывался скептически о телевидении. В частности, на гастролях в Екатеринбурге он также констатировал нежелание появляться на телеэкранах из-за непростой ситуации.




"Я вообще сейчас стал меньше появляться на телевидении, в том числе и на ток-шоу. Просто не могу в них участвовать. Изменился язык, изменилась мораль, теперь она не соответствует моим убеждения. Ценз того, что можно, а что нельзя упал ниже плинтуса. Сейчас показывают, кто с кем живет, кто у кого что украл…» - отмечал тогда артист.