Погода на Новый 2019 год в Москве: прогноз синоптиков



Погода на Новый 2019 год в Москве: прогноз синоптиков


Новогодние праздники обычно ассоциируются с морозной погодой: снег, желательно солнце, чтобы и погулять приятно, и снежную бабу было из чего слепить.

Погода на Новый год в Москве 2018–2019 особенно интересует тех, кто отмечает праздники на даче.

Согласно прогнозам синоптиков, температура в течение новогодних каникул -с 1 по 8 января будет в пределах — 7°C … — 12°C — днем и — 9°C … — 17°C – ночью. Временами будет идти небольшой снег. Такая погода позволит порезвиться на катках и походить на лыжах. По Московской области температура будет ниже.




По мнению синоптиков, в декабре температура будет находится в пределах -7°C…-9°C днем, а ночью она упадет до -11°C…-15°C. С 25 декабря 2018 года и до конца месяца погода будет не очень холодной и снежной. Предполагается, что температура воздуха в новогоднюю ночь в Москве составит от 0 до -2°C, но влажный ночной ветер усилит ощущения холода. Возможен мокрый снег. Снежный покров не будет превышать 2 – 3 см.

Начиная с января, московский регион накроют сильные заморозки и снегопад. Январская температура в дневное время составит -7°C…-12°C. Ночью в январе столбик термометров будет показывать до — 20°C. Приближение весны будет ощущаться только в начале марта или в конце февраля. Заметим, что январские снегопады будут сопровождаться сильными порывами ветра.