Захарова прокомментировала угрозы «Азова» Зеленскому



Захарова прокомментировала угрозы «Азова» Зеленскому

Тот факт, что украинские националисты всячески стремятся сегодня к срыву разведения войск на территории Донбасса, четко свидетельствует об их причастности к блокированию соблюдения Минских соглашений. Об этом говорится в комментариях официального представителя российского МИД Марии Захаровой в Facebook.


Представитель внешнеполитического ведомства России напомнила, в частности, о том, что Евросоюз и НАТО с 2014-го года обвиняют Москву в недостаточных усилиях в рамках реализации достигнутых в Минске договоренностей. Кремль в свою очередь неоднократно заявлял ранее, что выполнение их срывают представители националистически настроенных структур, ответственен за которых Киев.




Между тем, после угроз со стороны «Азова» в адрес украинского президента Владимира Зеленского мир услышал, по словам г-жи Захаровой, признание по-настоящему виновных в блокировании на протяжении всего этого времени Минских соглашений.


Мария Захарова уточнила, что батальон пригрозил Владимиру Зеленскому введением в Золотое десятков тысяч бойцов в том случае, если власть оттеснит «ветеранов» военных действий в Донбассе с занимаемых ими позиций и начнет разводить силы. Военнослужащие заявили также, что президент Украины принуждает их к капитуляции.


Следует отметить, что в отношении некоторых лидеров и членов «Азова» возбуждены уголовные дела в Российской Федерации.


Читайте также: Полк «Азов» обвинил США в атаке на Украину