Олигархи сказали Зеленскому «да»: президент договорился по Донбассу



Олигархи сказали Зеленскому «да»: президент договорился по Донбассу

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому успешно удалось прийти к важным договоренностям с тремя олигархами. Они пообещали главе государства активно инвестировать в экономику, а также оказать посильную помощь в реализации масштабного проекта, направленного на эффективное развитие некоторых отраслей в Донбассе. О результатах конструктивных переговоров с олигархами политик проинформировал на встрече с украинским бизнес-сообществом.

По словам президента, они возьмутся уже в обозримой перспективе за решение целого ряда довольно важных для страны вопросов. Г-ну Пинчуку предстоит в срочном порядке обеспечить жильем свыше 20-ти семей пленных моряков. В дальнейшем на его «плечи» ляжет социальная помощь всем украинским военным, сообщил глава государства.




Ринат Ахметов пообещал инвестировать в медицину, а также в строительство автомобильных дорог. На сегодня уже куплены 200 «карет» скорой помощи, рассказал представителям бизнеса г-н Зеленский.

Игорь Коломойский в свою очередь вложит немалые средства в инфраструктуру на территории Донбасса. Впрочем, сам он пока не знает об этом, отметил лидер государства. Характерно, что олигархи не получат от Владимира Зеленского каких-либо преференций. «Монополий» президент допускать не собирается. Кроме того, украинский лидер выступил с призывом к активному сотрудничеству к другим предпринимателям – как к отечественным, так и к зарубежным.

Читайте также: Зеленский ведет Украину к катастрофе – депутат Рабинович