Медведчук рассказал об отношении Путина к Зеленскому  



Медведчук рассказал об отношении Путина к Зеленскому  

Лидер украинской оппозиции Виктор Медведчук дал интервью одному из телеканалов, в котором проинформировал общественность об отношении главы российского государства Владимира Путина к новому украинскому коллеге Владимиру Зеленскому.

В каждом из состоявшихся на сегодня разговоров г-н Путин отзывался о последователе Петра Порошенко весьма уважительно, сообщил российским журналистам Виктор Медведчук. И подчеркнул: как минимум по той причине, что за Владимира Зеленского отдали свои голоса 73 процента граждан Украины.

В одном из недавних своих интервью российский лидер сказал, по словам г-на Медведчука, что взаимоотношения с официальным Киевом он восстановит в обозримой перспективе непременно. Между тем, украинский оппозиционер не может согласиться с фразой президента России по поводу «опыта»: Владимир Путин считает его «делом наживным», полагая, что Владимир Зеленский всему научится в процессе работы на главном государственном посту Украины.




Виктор Медведчук глубоко убежден в том, что назначение на такую должность человека без малейшего политического опыта крайне негативно скажется в конечном итоге на всех гражданах страны. Будучи одним из них, он не желает становиться одним их «объектов» этого масштабного «эксперимента».

Как известно, ранее г-н Медведчук сделал заявление о том, что украинским государством управляют на самом деле Соединенные Штаты. Белый дом приступил к управлению извне в 2014-м, уточнил политик.

Читайте также: Медведчук посоветовал Зеленскому «договориться с Путиным»