Медведчук посоветовал Зеленскому «договориться с Путиным»



Медведчук посоветовал Зеленскому «договориться с Путиным»

Виктор Медведчук, который является председателем политического совета украинской партии «Оппозиционная платформа – За жизнь», уверенно заявил, что кандидату на пост главы государства Владимиру Зеленскому нужно хорошенько подумать и принять правильное решение. По мнению Медведчука, Зеленскому следует пойти на сделку с Россией, чтобы вернуть Донбасс под суверенитет Киева. Об этом председатель политического совета заявил сегодня, во время общения с журналистами.

Виктор Медведчук уверен, что если Владимир Зеленский согласится закупать газ у Российской Федерации напрямую, то таким образом можно будет вернуть под контроль территории на юго-востоке страны. Он также отметил, что если Киев вновь откажется идти на сближение с Россией, экономика Украины окажется в еще более тяжелом положении.

«Я сразу хочу объяснить всем, что я ни в коем случае не настаиваю на том, чтобы обратно обниматься и целоваться с Россией. Сейчас я говорю о том, чтобы восстановить прагматичные экономические отношения», – сказал Медведчук.

Украинский политик рассказал, что каждый год украинское государство в среднем теряет порядка двадцати миллиардов долларов, а причиной таких потерь выступают разногласия с Россией.




«Если Зеленский действительно хочет мира и восстановления экономического потенциала Украины, то наша партия «Оппозиционная платформа – За життя» поддержит его действия», – сообщил Медведчук.

Ранее сообщалось, что действующий президент Украины Петр Порошенко назвал Виктора Медведчука представителем российского лидера Владимира Путина и отказался от каких-либо встреч с ним. Медведчук это опроверг.

Также он отметил, что на данный момент Владимир Путин никого не поддерживает: «Владимир Владимирович Путин не сказал мне во время нашей последней встречи, что он поддерживает Зеленского или выступает против Порошенко. Он только сказал, что мы будем работать с тем, кого изберут. Это все зависит от того, кого изберут и какие у них взгляды».