Кремль анонсировал приглашение Зеленского в Москву   



Кремль анонсировал приглашение Зеленского в Москву   

Российская сторона намерена направить украинскому президенту Владимиру Зеленскому приглашение на торжественные мероприятия, посвященные празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков сегодня проинформировал об этом, уточнив, что торжества пройдут 9 мая 2020 года.


О своих планах прибыть в столицу Российской Федерации заявили уже 17 государств мира, среди которых – Индия, Франция, Куба, Венесуэла, Молдавия, Белоруссия, Сербия и Чехия.




Г-н Ушаков сказал также, что ответ от Соединенных Штатов пока не последовал, однако, реакция американского президента Дональда Трампа была весьма позитивной.


Приглашения главам иностранных государств на парад Победы в российской столице Кремль не рассылал. Официальная Москва пояснила, что это практикуют юбилейные мероприятия.


Напомним, последним украинским лидером, посетившим столицу Российской Федерации, был Виктор Янукович. Он побывал в российской столице в марте 2012-го. У него прошли тогда переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.


Читайте также: Зеленский рассказал, какие СМС получает каждое утро