США нанесут удар по Ирану



США нанесут удар по Ирану

Ливанская газета Ad-Diyar сообщила о том, что в ближайшее время экспансивная политика США приведёт к тому, что Вашингтон нанесёт удар по Ирану. Это скажется на геополитической ситуации по всему миру. Ливанские журналисты полагают, что подобные действия США «откроют врата ада».

«Готовьтесь к великой американо-иранской войне», – призывает заголовок статьи.

США нанесут удар по Ирану


Журналисты говорят о том, что в последнее время ситуация на Ближнем Востоке серьезно обострилась. На нефтяные танкеры у порта Эль-Фуджайра в Объединенных Арабских Эмиратах было произведено нападение. Также беспилотники атаковали танкеры и нефтеперекачивающие станции в Саудовской Аравии.

США нанесут удар по Ирану


Примечательно и то, что ответственность за совершение первого правонарушения уже возложена на Иран. Ответственность за второе, как уже известно, взяли на себя шииты из группировки «Ансар Аллах» (хуситы). Авторы публикации говорят о том, что в последнее время в Персидском заливе наблюдается эскалация, которая приведёт к непредсказуемым последствиям.




Конфликт между Вашингтоном и Тегераном на данный момент зашел в тупик и в любой момент обмен санкциями и угрозами может превратиться в настоящую войну. Арабские союзники Вашингтона, а также Израиль будут немедленно втянуты в противостояние, масштабы которого будут катастрофическими.

США нанесут удар по Ирану


Вместе с тем, авторы публикации предположили, что нападение хуситов – своеобразная репетиция перед реальной войной. Иран показал, что радикалы с 3 сотнями долларов в кармане могут атаковать нефтяные анкеры и полностью прекратить морскую навигацию.

«И одному богу известно, какие еще сюрпризы скрывают «пещеры» Саады на севере Йемена», – подытожил автор публикации, намекая на новые беспилотники и оружие, о котором на данный момент ничего не известно ни США, ни союзникам Вашингтона.