23 февраля в Санкт-Петербурге закончится грандиозным салютом



23 февраля в Санкт-Петербурге закончится грандиозным салютом


23 февраля в Санкт-Петербурге ко Дню защитника Отечества будет дан салют.

Уже известно, где и когда он состоится, информирует Информинг.Ру.

Администрация Санкт-Петербурга подготовила большую программу по случаю праздника. Жителей и гостей города ожидают концерты, военно-исторические реконструкции, различные патриотические акции и тематические мероприятия. Ярким завершением праздника 23 февраля в городе на Неве станет красочный салют.

Главными площадками для салюта в этот день будут стена Петропавловской крепости и в городе на Ниве. Феерическое шоу смогут увидеть и в других местах города. К запуску артиллерийских салютов будут привлечены воинские части вооруженных сил РФ. Фейерверки в Санкт-Петербурге начнут запускать ровно в 21:00 часов вечера. На честь этого праздника в городе зажгут Ростральные колонны.

Читайте на Информинг.Ру: 23 февраля в России выходной




По всей территории Российской Федерации активно готовились ко Дню защитника отечества. Каждое мероприятие хорошо продумано и сможет принести радость гостям праздника. Во всех крупных и небольших городах страны будут отмечать этот день интересной программой и салютом.

Особенно красивое зрелище можно будет наблюдать в городах-героях Волгограде, Мурманске, Керчи, Туле, Новороссийске, Смоленске, а также Севастополе. Праздничные мероприятия состоятся во всех местностях, где есть военные штабы. По всей России салют будут запускать в 21:00 часов вечера.

В этот раз Петербург вошел в тройку лучших городов для празднования Дня защитника Отечества, сообщает аналитическое агентство ТурСтат. На первом месте расположилась Москва, тройку лучших замкнул Севастополь.

Туристы желают посмотреть в этих городах праздничные салюты и фейерверки. В Петербурге событие состоится в 21:00 у стен Петропавловской крепости. Смотреть на происходящее лучше с Дворцовой набережной.

В Москве торжественные мероприятия также начнутся в девять часов вечера. Салюты прогремят на Поклонной горе, Лужнецкой набережной, Воробьевых горах.

Читайте Информинг на Яндекс.Дзен