23 февраля в Москве громко отметят День защитника Отечества.



23 февраля в Москве громко отметят День защитника Отечества.


23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. В этой связи департамент культуры столицы рассмотрел и принял заявки на проведение около 500 мероприятий в честь праздника.

В этот день москвичи, а также гости столицы могут отправиться на различные мастер-классы, концерты тематические выставки и экскурсии.

Читайте на Информинг. Ру Светлана Лобода показала, с какими мужчинами проводит утро

К этому празднику в Москве подготовлен ряд бесплатных концертов. Большая часть мероприятий будет проходить в период с 20 по 24 февраля. Основные точки проведения — музеи, библиотеки, парки, а также различные культурные центры.

Основными фигурантами торжественных мероприятий станут военные оркестры. Послушать музыку можно, отправившись на территорию Бабушкинского и Измайловского парка. В Сиреневом саду, на Поклонной горе, в парке Победы и Перовском парке также запланирован ряд выступлений. Кроме того, посетителей ожидают парки «Фили», «Кузьминки» и «Северное Тушино».




Праздничные мероприятия пройдут и в саду имени Баумана, где располагается каток. Для представителей мужского пола его посещение будет бесплатным. Дополнительно в период с 6 до 9 часов вечера состоится дискотека.

23 февраля горожане могут отправиться в парк «Сокольники», где состоится фестиваль саней, относящихся к боевым.

Парк Горького в свою очередь приглашает всех желающих совершить экскурсию, посвященную Великой Отечественной войне.

Любители тематических выставок могут отправиться в библиотеку под 257 номером где 22 февраля будут собраны различные фотографии и предметы быта, относящегося к армейскому.

А в 9 часов вечера состоится праздничный салют. Для того чтобы все горожане смогли полюбоваться завораживающим зрелищем, салюты проведут на 16 оборудованных площадках.