Рождество в Москве 2019 - куда пойти, программа мероприятий, афиша



Рождество в Москве 2019 - куда пойти, программа мероприятий, афиша

Рождество 2019 в Москве: озвучена программа мероприятий. В российской столице по случаю предстоящего великого православного праздника Рождества Христова подготовлена большая праздничная программа. Центральными праздничными площадками 7 января станут парки города.

Рождественская программа подготовлена в 24 парках Департамента культуры российской столицы. Мероприятия пройдут 7 января в Парке Горького, саду «Эрмитаж», Бабушкинском парке и других зонах отдыха по всей Москве. Во многих из них народные гуляния начнутся в 13 часов и завершатся в 19 часов.

Приведем программы некоторых парков Москвы на Рождество Христово 7 января 2019 года.
Рождество в Москве 2019 - куда пойти, программа мероприятий, афиша


Куда пойти на Рождество Христовое в Москве



Парк Победы на Поклонной горе. Гостей праздника ожидают выступления фольклорных ансамблей, мастер-класс по изготовлению старорусских музыкальных инструментов и многое другое.




Бабушкинский парк. В программе значится интерактивное представление «Рождественская ярмарка». Помимо того, состоятся мастер-классы для детей и взрослых. А еще всем желающим предложат разучить несколько движений кадрили, известного парного танца на Руси.

Парк Горького. В парке праздник отметят на катке «Фабрика счастливых людей». В зоне очага, расположенного в конце Центральной аллеи, гостей будет ожидать уютный камерный праздник: приглашенные артисты будут читать «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях» и «Сказку о Золотом Петушке» А.С. Пушкина. Начало праздника состоится в 11 часов.

Парк «Сокольники». На территории парка пройдет традиционное празднование Рождества. На катке «Лед» с 13 до 21 часа гостей будет ожидать музыкальная программа, а на Фонтанной площади будет работать интерактивная зона с разнообразными развлечениями и мастер-классами.

Таганский парк. Гостей праздника ожидает анимационная программа с играми и конкурсами, а также веселые забавы, мастер-классы и концертная программа с огненным шоу.

Уточнить точное время время и подробную программу праздника на Рождество Христово 7 января можно на официальном сайте конкретного парка Москвы.