Порошенко обозначил свою цель на ближайшую пятилетку



Политика
15.01 20:39

Порошенко обозначил свою цель на ближайшую пятилетку


Порошенко обозначил свою цель на ближайшую пятилетку

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с киевлянами назвал свою цель на ближайшие пять лет. По его словам, именно за этот срок Украина под его руководством станет энергонезависимой. Об этом сообщает информационный портал «Интерфакс-Украина».

Украинский лидер отметил, что все энергетические нужды Украины необходимо удовлетворять собственным голубым топливом. Порошенко также призвал прекратить устоявшуюся в стране практику красть газ, а потом списывать эти расходы на государственный долг.




Ранее в Сети появилось интервью украинского экономического эксперта Алексея Дорошенко на тему развития энергетического сектора в Украине. По его словам, Киев смог обеспечить рост своей экономики лишь благодаря закупкам российских углеводородов. Специалист уверен, что Украина не может себе позволить закупку других энергоресурсов по причине высоких цен.

Напомним, 31 марта в Украине состоятся президентские выборы. Согласно данным опросов социологической службы «Рейтинг», лидером президентского рейтинга считается глава партии «Батькивщина».


Автор: Сергей Игнатьев