Карантин в школах с 30 января вводится в Кургане



Карантин в школах с 30 января вводится в Кургане


С 30 января из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом все общеобразовательные учреждения в Кургане закрываются на карантин.

Читайте на Информинг. Ру Беременная Виктория Лопырева публично поскандалила с девушкой, которую приняла за Татевик Карапетян

Как стало известно, приказ о введении ограничительных мероприятий подписан департаментом соцполитики администрации Кургана.

Наряду с тем, с 30 января запрещается проведение массовых развлекательных и спортивных мероприятий в закрытых помещениях. Сообщается, что в учебных организациях будут проведены санитарно-противоэпидемические мероприятия.




Накануне сообщалось, что всего в регионе за четвертую неделю этого года вирусными инфекциями заболели более 7000 человек. Как выяснилось, чаще болеют дети.

По Кургану заболеваемость выше недельного порога зафиксирована в двух возрастных группах — это 7-14 лет, 15 и старше на 20%.

Как оказалось, среди заболевших школьники составляют 25%. Также отмечается, что к этому времени госпитализирован 61 человек, что составляет 1,6% от всех заболевших.

Добавим, что карантин продлится до особого распоряжения.