Решение о продлении карантина в Кургане будет принято 15 февраля



Решение о продлении карантина в Кургане будет принято 15 февраля



Карантин в школах Курганах по причине большого количества заболевших гриппом и ОРВИ учеников был объявлен еще 30 января 2019 года. За первую неделю уровень заболеваемости не снизился, поэтому местные власти приняли решение о целесообразности продлить карантин, информирует Информинг.Ру.

«До какого числа карантин в школах Кургана?», - этот вопрос часто задают школьники и их родители.

В городской администрации говорят, что все зависит от общего уровня заболеваемости, а также конкретно от количества заболевших в той или иной возрастной группе. Пока что ОРВИ и грипп отступать не собираются и школьникам придется пробыть на карантине до 15 февраля 2019 года, а то и дольше.

Читайте на Информинг.Ру: В Москве без вести пропала участница шоу «Холостяк» Роза Герц

За минувшую неделю в области было зафиксировано 14 тысяч случае ОРВИ, а также 95 случае гриппа. По сравнению с предыдущими показателями, уровень заболеваемости пошел не на спад, а в рост – на 19 процентов. При этом большая часть заболевших – дети школьного возраста.




«15 февраля состоится очередное заседание штаба, на котором будет решаться вопрос о дальнейшем продлении ограничительных мероприятий», — пояснила глава управления массовых коммуникаций и общественных отношений администрации Елена Бессонова.

Школьникам Кургана следует следить за последними новостями об эпидемиологической ситуации в городе, чтобы не пропустить момент возобновления учебного процесса в школах.

Это что касается самого Кургана. А вот администрация города Щедринска Курганской области приняла решение об отмене карантина в школах города уже с четверга, 14 февраля.

Последние новости о спасенном младенце из Магнитогорска на Информинг.Ру: Ванечку Фокина завтра выписывают

По данным пресс-службы муниципалитета, в Шадринске сохраняется тенденция снижения заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Так, с 7 по 12 февраля зарегистрировано 608 случаев ОРВИ, а это на 466 меньше в сравнении с предыдущей неделей. Эпидемиологический порог в городе уже не превышен.