Школы в Екатеринбурге закрыли на карантин по гриппу



Школы в Екатеринбурге закрыли на карантин по гриппу



Со среды, 30 января, школы Екатеринбурга закрываются на карантин, информирует Информинг.Ру. Городской голова Александр Высокинский подписал документ о приостановлении учебного процесса во всех городских школах, а также в учреждениях дополнительного образования.

Городские власти решили ввести карантин по причине высокого уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. За минувшую неделю, с 21 по 27 января, в Екатеринбурге было зафиксировано 21 088 случаев заболевания. Преимущественно горожане подхватили ОРВИ. У 67 пациентов лабораторно подтвержден вирус гриппа.

Читайте на Информинг.Ру: В Барнауле из-за аварии 220 домов остались без горячей воды и тепла




С 26 января в городе начали постепенно вводить ограничения на проведение занятий. Изначально были закрыты 78 групп в 63 детских садах и 37 классов в 17 школах. Со среды, 30 января, на карантин уходят все городские школы. Как долго будут действовать ограничения, пока неизвестно – школьникам и их родителям следует ожидать особого распоряжения городских властей.

Отметим, что детские сады на карантин пока не закрыты. В ясли не будут пускать только ребятишек, которые не привиты от гриппа. А группы в детских садах, в которых заболели свыше 20 процентов маленьких воспитанников, также будут закрыты.

Напомним, из-за роста уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на карантин закрыты школы в нескольких регионах страны, в том числе в Челябинской области, Кургане, Пермском крае. До 2 февраля продлен карантин в школах Тюмени.