Андрей Мерзликин едва не погиб в ДТП



Андрей Мерзликин едва не погиб в ДТП
Известный российский актер, звезда фильма «Бумер» Андрей Мерзликин угодил в жуткое ДТП, которое могло стоить ему жизни. Артист, находясь в автомобиле, упал в Москву-реку.

По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», все произошло около 15 лет назад, однако подробности происшествия стали известны только сейчас. Андрей обо всем рассказал сам. Актер отметил, что попал в серьезное ДТП. Он провалился под лед Москвы-реки на автомобиле и выжил лишь благодаря какому-то чуду. Андрея и его товарищей вытащили при помощи канатов. Мерзликин вспоминает, что вызвал спасателей и полицейских, которые по приезду показали артисту на храм, находящийся неподалеку, и сказали: «Ребята, вам сюда». Дело в том, что на перекрестке, на котором попал в ДТП актер, произошло много аварий со смертельным исходом.



После этого Андрей действительно посетил храм. Артист признается, что сделал это осознанно впервые в своей жизни. Он узнал о таинстве первого причастия и первой исповеди. По словам актера, это навсегда изменило его жизнь. Мерзликин уверен, что без посещения храма у него бы не появилось его прекрасной жены Анны, которая родила артисту 4-х детей. Кстати, когда Андрей только начинал встречаться с Анной, он посетил священника для одобрения кандидатуры этой девушки и их благословления.




Недавно Мерзликин трогательным постом в Инстаграм поздравил свою маму Нину Павловну с днем рождения. Андрей отметил, что его мама является очень оптимистичным и никогда не унывающим человеком. Именно она, по словам актера, научила его стойкости, самостоятельности и авантюрности. При этом артист признался, что его мама сумела перебороть рак, хотя у нее уже была онкология 4-й стадии. Однако сейчас, как вспоминает Мерзликин, его мама не только вернулась к работе, но и утратила группу инвалидности, которую ранее ей поставили врачи.

Андрей Мерзликин едва не погиб в ДТП


Сейчас Андрею 45 лет. Он продолжает активно сниматься в фильмах и сериалах. В 2018-м году вышли картины «Черновик», «Танки», «Прощаться не будем» и «Облепиховое лето» с участием актера. В 2019-м году в прокат должны выйти боевик с Мерзликиным в главной роли под названием «Последнее испытание», спортивная драма «Команда», а также фантастический фильм «Тайна печати дракона», в котором кроме Андрея снялись Арнольд Шварценеггер, Джеки Чан, Рутгер Хауэр и другие известные актеры.

Недавно, как писали наши журналисты, в ДТП попал актер Алексей Панин, который получил травму головы, но отказался от госпитализации.
#Храм #Дтп #Андрей мерзликин #Инстаграм #Москва-река