Создать аккаунт
Последние новости » Происшествия » В Челябинске введен режим ЧС из-за проблемы с вывозом мусора
Происшествия

В Челябинске введен режим ЧС из-за проблемы с вывозом мусора

584
В Челябинске введен режим ЧС из-за проблемы с вывозом мусора



Власти Челябинска ввели в городе режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за проблемы с вывозом мусора.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Челябинска, информирует Информинг.Ру.

Как объяснили местные власти, введение режима ЧС откроет для районных администраций возможность направлять деньги на решение проблемы с вывозом мусора.

«В связи со сложившейся ситуацией в городе введен режим ЧС, в рамках которого районным администрациям экстренно направлены средства для ликвидации несанкционированных свалок и уборки мусора с контейнерных площадок», — отмечается в сообщении.

Городские власти заявляют, что работы по вывозу мусора из Челябинска идут круглосуточно. Для ликвидации мусорного коллапса задействованы 90 единиц специальной техники. В Челябинск прибывают резервные мусоровозы из других населенных пунктов.

В Минэкологии региона рассказали, что проблема с вывозом мусора возникла в городе из-за отказа некоторых перевозчиков исполнять свои обязанности после того как была закрыта городская свалка.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт yaostrov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК