В Huawei рассказали, в чем Harmony OS лучше Android



В Huawei рассказали, в чем Harmony OS лучше Android

Старший вице-президент Huawei по связям с общественностью Джой Тан во время общения с журналистами рассказал, чем операционная система Harmony лучше Android.


По его словам, в Harmony OS меньше строк, нежели в коде Android. А это значит, что она легкая и компактная, но с довольно мощными функциями и, что главное, с более высоким уровнем безопасности.


Джой Тан высоко оценил будущее Huawei Harmony OS. Он уверен, что уже в 2020 году она станет одной из лучших среди операционных систем.




Необходимо отметить, что прогноз представителя компании не радужный, а вполне реальный. Аналитики компании Counterpoint Research уверены, что к концу следующего года новая операционная система обойдет по популярности даже Linux. Если прогноз специалистов станет реальностью, это сделает ее пятой по величине ОС для всех устройств.


Аналитики предполагают, что в 2020 году Harmony OS может рассчитывать на 2 процента. Еще 39 процентов будут за Android, 35 - за Windows. «Яблочной» iOS достанутся 13,97 процентов, macOS - 5,92 и только 0,77 процента Linux.