Навка направит средства от ледового шоу на лечение Заворотнюк



Навка направит средства от ледового шоу на лечение Заворотнюк
Средства от проведения 10 ноября ледового шоу "Аленький цветочек" в Москве будут направлены в поддержку актрисы Анастасии Заворотнюк. Средства также направят фондам, поддерживающим женщин, борющихся с онкологическими заболеваниями.

Уточняется, что супруг актрисы, фигурист Петр Чернышев исполняет в спектакле партию Чудовища.

"В наших мюзиклах на льду мы рассказываем зрителям – детям и взрослым – сказку о любви, способной творить настоящие чудеса и исцелить от всех болезней. Так почему бы самим не сотворить чудо? Я и наша команда приняли решение, что все средства, собранные от проведения шоу в Москве в ДС "Мегаспорт" "Аленький цветочек" 10 ноября, пойдут в помощь и поддержку семье моего друга Петра Чернышева, а именно его супруге Анастасии Заворотнюк, а также фондам, которые оказывают помощь тем женщинам, которые оказались в подобной ситуации", – подчеркнула Татьяна Навка.




Информация о болезни Анастасии Заворотнюк появилась в конце этого лета.

В августе СМИ сообщили, что Анастасия Заворотнюк больна раком головного мозга, позднее стало известно, что состояние актрисы резко ухудшилось, она в коме и подключена к аппарату искусственного дыхания из-за чего развилась пневмония. 19 сентября Telegram-канал Mash заявил, что состояние актрисы улучшилось, она пришла в себя.

По словам пациентки частного медцентра, актриса действительно была госпитализирована 13 сентября. Она также отметила, что 15 сентября Анастасию Заворотнюк подключили к аппарату ИВЛ, однако позднее врачи прекратили лечение.

"Помирает человек, как… Ее отключили уже и лекарства не дают. Она лежит просто, поддерживают ее, искусственное дыхание и работу сердца. Так сердце сейчас откажет, и все…", - рассказала она.

Пациентка также заявила, что у актрисы "четвертая степень" и "ткани уже через черепушку пролазят".

Представительница актрисы Анастасии Заворотнюк Марина Потапова отказалась подтверждать информацию о том, что врачи остановили лечение артистки. Слова пиар-директора в понедельник, 23 сентября.

"Я ничего не комментирую", - заявила Потапова.