Рак - самый загадочный знак Зодиака



Рак - самый загадочный знак Зодиака
Представитель знака Зодиака Рак - как правило, обладатель развитого интеллекта, интуиции, прекрасной памяти. Однако эти качества ему следует применять не в области воспоминаний о былом, зацикливании на старых обидах, самоедстве. Использовать свой жизненный опыт как средство самореализации и достижения поставленной цели, а не в качестве тыла или укрытия от жизненных бурь, - основная кармическая задача этого знака.

Рак опирается на подсознание и внутреннюю логику, хорошо чувствует подводные течения, но часто мнителен и идет на поводу у своего воображения, которое уводит его от реальности, заставляя паниковать от своих же выдуманных страхов. Зачастую представители этого знака варятся в прошлом вместо того, чтобы жить сегодняшним днем и совершать решительные шаги в будущее.



Когда приходит время для решающего броска, Рак пугается и «пятится назад», залегает на дно. Он может заставить себя идти вперед, мобилизуя для этого все силы и мужество, но, как правило, хватает его ненадолго (это спринтер, а не марафонец).

По натуре представитель знака Зодиака Рак обычно нежен, чувствителен и сентиментален, привязан к близким людям, но прячет свои чувства за панцирем холодности, боясь выставить их напоказ и быть раненным равнодушием или насмешками. Однако Рак, как ни один другой знак Зодиака, способен любить верно, проявляя себя в этой сфере потрясающе изобретательно при наличии источника вдохновения в виде объекта противоположного пола.




Если же Рак не реализует себя в любви и семье или окружающие не ценят его качества, существует опасность отшельничества, замкнутости, ухода в свой внутренний мир от суровой реальности, вплоть до самореализации в оккультных практиках. Его связь с домом как с крепостью, с Родиной проявляется сильнее, чем у остальных знаков. В эмиграции Раку приходится очень тяжело.

Представитель данного знака не любит спешки, его нельзя торопить, у него тонкая душевная организация и хрупкая нервная система. В условиях прессинга он может повести себя непредсказуемо и импульсивно. Но если у окружающих хватит терпения понять Рака, он воздаст сторицей самопожертвованием, преданностью и работоспособностью.

Женщины-Раки обожают понежиться, холят свое тело, любят струящиеся тонкие вещи (шелк, кружева), предпочитают пастельные оттенки, часто носят длинные распущенные волосы.

Рак - самый загадочный знак Зодиака

#Рак #Знак зодиака #Астрология #Созвездие