Результаты ОГЭ 2019 по русскому языку: узнать онлайн, когда будут известны



Российские школьники, которые окончили 9-й класс, продолжают сдавать свои первые экзамены. Позади осталась сдача итогового сочинения по русскому языку и теперь настало время узнать свои результаты.

Узнать результаты ОГЭ 2019 по русскому языку: где посмотреть онлайн

У российских девытиклассников позади остался этап сдачи русского языка по ОГЭ. Очень волновались ребята не только перед сдачей, но и во время нее. Но, больше всего заставило ребят поволноваться период ожидания, когда работы проверялись экспертами.
В связи с этим напоминаем, что обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сперва эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ в 2018 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.

Узнать результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА) можно несколькими способами. Например, на официальном информационном портале единого госэкзамена.

Участники ГИА могут ознакомиться с результатами экзаменов в школе, где их сдавали. Подробности есть на официальном сайте государственной итоговой аттестации.

Если возникла какая-то неясность, можно обратиться к специалистам горячей линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Где узнать результаты ОГЭ 2019 по русскому языку?

Результаты ОГЭ (ГИА 9) можно узнать на региональных сайтах. Их вы можете найти на официальном сайте информационного сопровождения www.gia.edu.ru перейдя по ссылке Ваш регион

Жители столичного региона могут узнать о результатах ЕГЭ на сайте http://pgu.mos.ru/, http://rcoi.net/, http://mo.mosreg.ru/.




Для школьников из других городов сайты, на которых можно узнать результаты ОГЭ 2019, приводим в таблице.

Во многих регионах для информирования участников ГИА созданы специальные бесплатные сайты, на которых можно узнать свои результаты, имея индивидуальный код. Как правило, кодом может быть:

фамилия, имя, отчество;

серия и номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

номер СНИЛС.

Когда можно узнать результаты ГИА?

Сроки проверки государственной итоговой аттестации составляют не более 10 календарных дней, после чего оценки ГИА по школам размещаются в интернет.

Выпускники 9-х классов сдают четыре экзамена. Два из них — это обязательные русский язык и математика, а остальное — предметы по выбору. Чтобы получить аттестат об окончании основной школы, нужно сдать все четыре экзамена хотя бы на тройку.

Пересдача ОГЭ в 2019 году

Как и в прошлом году, у выпускника есть право на пересдачу. Но оно действует только в том случае, если он «завалил» 1-2 экзамена (вне зависимости от того, обязательные это предметы или по выбору). В этом случае можно попробовать свои силы во второй раз, в специальные резервные дни летом. Если же и со второго раза написать на тройку не получилось, будет ещё одна пересдача в сентябре.

Если же и после трех попыток удача не улыбнулась или если 9-классник провалил больше 2 предметов, то аттестат об основном общем образовании он не получит. Ему придется остаться в девятом классе на второй год и попробовать пройти испытания следующим летом. На поступление в колледж рассчитывать тоже не придется.