Стало известно, когда будут известны результаты ОГЭ-2021 по русскому языку



Стало известно, когда будут известны результаты ОГЭ-2021 по русскому языку
Результаты ОГЭ-2021 по русскому языку будут известны и опубликованы не позднее 7-8 июня (для тех кто сдавал экзамены соответственно 24 и 25 мая). Это официальный день объявления результатов на региональном уровне.

Прием апелляций о несогласии с выставленными баллами (то есть с результатами экзамена ОГЭ по русскому языку) проводится до 9-10 июня 2021 года, а их рассмотрение должно произойти не позднее 14-15 июня.

Где и как узнать результаты ОГЭ-2021 по русскому языку

С 24 мая по 2 июля 2021 года продлится основной этап сдачи ОГЭ. В данный период также включены резервные дни. Если учащиеся девятых классов российских школ «провалили» итоговый экзамен, пересдать его они смогут с 3 по 17 сентября.




У современных школьников есть большой выбор возможностей узнать результаты своего итогового экзамена по русскому языку. Помимо официального сайта Министерства образования check.ege.edu.ru, результаты можно узнать на портале региона. Данный способ гораздо проще, для этого понадобится ввести паспортные данные и ФИО.




Узнать результаты ОГЭ можно через Госуслуги. Здесь понадобится код регистрации, также не обойтись без подтвержденного аккаунта. Весь процесс выглядит следующим образом: сначала надо создать учетную запись или зайти в заранее созданный аккаунт. Затем заполняется заявка, в которой указываются ФИО, паспортные данные. Помимо этого, надо дать свое согласие на обработку данных.

Ну и, конечно же, ознакомиться с итоговыми баллами можно в школе, но только в данном случае следует учесть, что результаты сюда приходят в последнюю очередь.

Необходимо напомнить о том, что главный выпускной экзамен для девятиклассников России будет проходить в 2 этапа. В нынешнем году не будет досрочного периода, его решили отменить.