Результаты ОГЭ 2019 доступны онлайн: где узнать, посмотреть итоги ОГЭ 2019 по всем предметам



Результаты ОГЭ 2019 доступны онлайн: где узнать, посмотреть итоги ОГЭ 2019 по всем предметам

Российские школьники, которые окончили 9-й класс, продолжают сдавать свои первые экзамены. Позади осталась сдача итогового сочинения по русскому языку и теперь настало время узнать свои результаты.

У российских выпускников позади остался этап сдачи русского языка по ОГЭ. Очень волновлись ребята не только перед сдачей, но и во время нее. Но, больше всего заставило ребят поволноваться период ожидания, когда работы проверялись экспертами.
В связи с этим напоминаем, что обработка бланков ОГЭ занимает до 10 календарных дней. Сперва эксперты выставляют оценку в первичных баллах, которая затем пересчитывается в привычную 5-балльную систему. Результаты ОГЭ в 2018 году можно будет узнать в личном кабинете на официальном портале основного государственного экзамена.




Где можно узнать результаты ЕГЭ, ОГЭ и ГИА-2019

Узнать результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА) можно несколькими способами. Например, на официальном информационном портале единого госэкзамена.

Участники ГИА могут ознакомиться с результатами экзаменов в школе, где их сдавали. Подробности есть на официальном сайте государственной итоговой аттестации.

Если возникла какая-то неясность, можно обратиться к специалистам горячей линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19.

Официальные региональные сайты, информирующие о результатах ГИА (ОГЭ) за 9 класс онлайн по паспорту

Во многих регионах для информирования участников ГИА созданы специальные бесплатные сайты, на которых можно узнать свои результаты, имея индивидуальный код. Как правило, кодом может быть:

фамилия, имя, отчество;

серия и номер паспорта или другого документа, удостоверяющего личность;

номер СНИЛС.