Знаки Зодиака с синдромом жертвы



Знаки Зодиака с синдромом жертвы
Синдром мученика, жертвы, страдальца. Называйте как хотите, но сути дела это не меняет. Обычно такие люди готовы пойти на крайние меры по отношению к самим себе лишь бы другим было комфортно и хорошо. За свое самоотречение они ждут похвалы, но как правило, так и не получают никакой поддержки извне. Эти люди привыкли во всем искать только минусы, при этом виноватых в сложившихся обстоятельствах тоже ищут в других. Психологи убеждают, что обычно комплекс мученика формируется еще в детстве на бессознательном уровне.

ИА «Экспресс-Новости» делится с вами астрологической подборкой знаков Зодиака, наиболее склонных к жертвенности.

РАК




Эти люди все время стремятся быть хорошими в глазах других. Если же ожидаемого эффекта в виде похвалы, восхищения и одобрения не происходит, они превращаются в жертву. И тогда виноваты будут все, кроме них самих. РАКИ будут страдать, сожалеть, упрекать, но при этом останутся верны обидчику, не желая менять существующее положение дел. И так по кругу до той поры пока не придет осознание того, что они попали в ловушку.

ВЕСЫ


Знаки Зодиака с синдромом жертвы


Вот уж кто действительно может очень долго терпеть. Их будет что-то не устраивать, но при этом они будут молчать, не выражая своего недовольства. Однако в один прекрасный момент ВЕСАМ обязательно захочется высказаться и тогда вы узнаете о себе много всего нового. Этому знаку всегда и за все нужна ответная благодарность, если же ее нет – начнутся обвинения. Но прежде чем обозначить свою позицию, ВЕСЫ будут трепать нервы самим себе, занимаясь бесконечным самокопанием.




РЫБЫ


Знаки Зодиака с синдромом жертвы


Представителям этого знака Зодиака все время хочется пострадать, все дело в их особом эмоциональном фоне. Они просто желают хоть немного, но пострадать. А переживают они как правило из-за того, как много несправедливости в мире. Так им кажется, и их, увы, не переубедить. При этом у РЫБ всегда найдутся обидчики, которые неправильно с ними поступили.

ДЕВА


Знаки Зодиака с синдромом жертвы


Представители этого знака – всеми известные педанты. Им нужно, чтобы все в этом мире было идеально. А если что-то пошло не по плану, значит виноваты в этом точно не они. ДЕВЫ обязательно отыщут виновников своих горестей. Если же и их не найдут, значит обвинят во всем, например, погоду. И, конечно, немного пострадают.

КОЗЕРОГ


Знаки Зодиака с синдромом жертвы


Этому знаку Зодиака не хватает открытости. Все дело в том, что КОЗЕРОГИ во всем ищут подвох и не готовы к откровенному разговору даже с близкими людьми. Однако то, что происходит у них в душе – трудно понять. Они много анализируют, думают и размышляют. И как правило непременно находят угрозу со стороны общества. От того и страдают.






#Знак зодиака #Мученик #Жертва #Страдалец #Астролог #Подборка