Ученые назвали общедоступный фрукт, который замедляет старение



Ученые назвали общедоступный фрукт, который замедляет старение



Ученым удалось выяснить, какой фрукт не только замедляет старение, но и полезен для профилактики онкологических заболеваний.

По словам исследователей, у тех, кто употребляет помело, замедляются процессы старения, а также у них снижается риск развития рака, информирует Информинг.Ру.

Читайте на Информинг.Ру: Домашняя еда опасна для кошек

Огромная польза помело для организма объясняется тем, что в одном плоде данного фрукта содержится 371% суточной нормы витамина С, который является мощнейшим природным водорастворимым антиоксидантом. Витамин С помогает организму эффективно противостоять различного рода инфекциям.

Ученые назвали общедоступный фрукт, который замедляет старение




Помимо этого помело замедляет процессы старения кожи. В нем очень много жидкости, а это важно для того, чтобы кожа оставалась увлажненной. Особенно полезен он для кожи головы.

К тому же в помело много меди и железа, которые нужны для формирования новых клеток крови.

Но стоит учитывать, что помело может и навредить. Дело в том, что в 2012 году ученые из Канады выяснили, что грейпфрут, которого называют близким «родственником» помело, нельзя употреблять с некоторыми лекарствами. Дело в том, что в нем много фуранокумарина. Это вещество метаболизирует лекарства в кишечнике. Человек может получить токсичную дозу некоторых лекарств, если будет употреблять их вместе с помело, даже если не будет нарушена рекомендация врача о дозировке.

В отношении помело подобных исследований не проводилось. Но поскольку грейпфрут возник в результате скрещивания апельсина и помело, следует все же осторожно употреблять этот фрукт тем, кто принимает лекарства.

Автор: Андрей Пугич (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook