Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить



Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить



Чтобы сохранить молодость, важно соблюдать ряд рекомендаций. Эксперты рассказали о признаках старения, которые должны насторожить, поскольку они указывают, в том числе, и на проблемы со здоровьем.

Висцеральный жир, то есть жир в районе талии, зачастую сигнализирует о том, что возникли проблемы со здоровьем. К тому же, стоит учитывать, что при лишнем весе повышается риск ишемической болезни сердца, диабета второго типа и сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте на Информинг.Ру: Названы продукты, которые помогут организму при загрязненном воздухе

Эксперты назвали семь признаков старения, которые должны насторожить


На проблемы со здоровьем указывает также сухая и тусклая кожа. Как известно, кожа – это самый большой орган человека, состояние которого указывает на здоровье внутренних органов. Стресс, наличие вредных привычек, неправильный рацион, экология, солнце могут генерировать большое количество свободных радикалов. А они, как известно, являются причиной окислительного стресса, который старит клетки кожи и тела в целом.




Сидячий образ жизни также ускоряет старение. Если сидеть по 13 и более часов в сутки, то организм будет стареть быстрее и никакие физические нагрузки не нивелируют негативное влияние сидячего образа жизни. Поэтому крайне важно больше двигаться и не лишне будет, помимо спорта, давать себе дополнительную нагрузку.

Еще одним признаком старения является забывчивость. Если вы заметили, что вам сложно вспомнить те или иные события, вероятно, вы не заботитесь о себе и, в частности, своем мозге должным образом. Избегайте стрессовых ситуаций, недосыпания и неправильного питания, поскольку все это ускоряет процесс старения.
Постоянное чувство усталости также сигнализирует об ускорении процесса старения. Недостаток сна приводит к тому, что организм не способен контролировать уровень сахара должным образом. Важно спать не менее 7 часов в сутки, чтобы организм успевал отдохнуть.

Постоянные проблемы с пищеварением тоже могут ускорить старение. Поэтому важно их устранить. В частности, следует ввести в рацион больше продуктов, богатых клетчаткой, а также употреблять пробиотики.






Яндекс Дзен