Эксперты назвали 10 главных продуктов для красивых волос



Эксперты назвали 10 главных продуктов для красивых волос



Состояние волос зависит от состояния организма, и чтобы волосы выглядели ухоженными, важно, в том числе, правильно питаться.

Эксперты рассказали о продуктах, которые укрепляют организм изнутри и улучшают состояние волос.

Читайте на Информинг.Ру: Эксперты рассказали, в каких случаях синтетическая одежда полезна

Эксперты назвали 10 главных продуктов для красивых волос


Молочные продукты
Молочные продукты полезны, важно лишь правильно их выбирать. Покупать следует свежие молочные продукты, с минимум добавок и минимальным сроком годности. Молочные продукты – это отличный источник органического кальция, который отвечает за рост и укрепление волос.

Бананы
В бананах содержится биотин. Это вещество необходимо для нормальной работы нервной системы. Также бананы благотворно влияют на состояние волос, кожи и ногтей. В бананах также содержится кремний, который стимулирует рост волос. Но поскольку бананы довольно калорийны, то не стоит есть в день более 2-х плодов.

Соя
В сое содержится много белка. А он необходим волосам, ведь они состоят на 97% из кератина. Кератин – это белковое вещество, обогащенное микроэлементами и витаминами. Преимущество сои перед растительным белком в том, что в ней нет адреналина и гормонов, которые могут присутствовать в мясе. К тому же растительный белок усваивается легче, чем животный.

Семечки
Тем, у кого волосы тусклые и ломкие, следует больше есть цинка. В большом количестве этот микроэлемент содержится в семечках подсолнуха. 100 г этого полезного продукта содержат целых 5,2 мг цинка. Также в семечках много витамина В6, что крайне важно для улучшения состояния волос.




Отруби
Волосы будут выглядеть прекрасно, если ввести в рацион хлеб с отрубями. В нем содержится много клетчатки, которая необходима для снижения уровня холестерина в крови и нормализации работы кишечника. К тому же в отрубях много витаминов группы В, в том числе биотин и пантенол, необходимых для здоровья волос.

Эксперты назвали 10 главных продуктов для красивых волос


Киви
В киви много витамина С. Один плод полностью покрывает суточную потребность организма. Этот витамин важен не только для волос, он необходим зубам, ногтям, костям и мышцам. К тому же в киви много органических кислот, рибофлавина, тиамина и различных микроэлементов.

Орехи
В орехах много железа, цинка и биотина, которые отвечают за крепость волос. Также в орехах много витамина Е, который замедляет процессы старения. Кроме прочего, орехи содержат магний, селен, элаговую кислоту и антиоксиданты. Всего несколько орешков в день застрахуют твои локоны от ломкости и выпадения и придадут здоровый вид коже лица.

Печень
Тем, кто следит за своим здоровьем, следует включить в рацион говяжью печень. Она богата на белок, витамины группы В, что важно и для хорошего состояния волос. К тому же в печени содержится биотин, при дефиците которого волосы начинают выпадать, а также появляется перхоть. Также в печени много железа, из-за нехватки которого они становятся ломкими.

Морская рыба
В морской рыбе содержатся жирорастворимые витамины А, D и Е, а также такие микроэлементы как фосфор, калий, цинк, мед и йод. В 200 г рыбы содержится половина суточной нормы белка и полноценная доза незаменимых аминокислот. Поэтому важно, чтобы рыба была в рационе хотя бы 4 раза в неделю.

Морковь
Морковь содержит витамин А, который важен для того, чтобы волосы были здоровыми. К тому же морковь полезна для зрения, а это еще одна причина для того, чтобы есть морковь почаще.






Яндекс Дзен