Парад Победы 2019, Москва: онлайн трансляция 9 мая, где смотреть видео, во сколько салют



Парад Победы 2019, Москва: онлайн трансляция 9 мая, где смотреть видео, во сколько салют

9 мая 2019 года в России отмечается, пожалуй, один из главнейших государственных праздников - День Победы в Великой Отечественной войне. Впервые этот праздник отметили 9 мая 1945 года, когда было объявлено о такой долгожданной Победе.

В честь этого события 24 июня 1945 года впервые прошел грандиозный военный Парад Победы. Позднее было принято решение устраивать торжественный марш 9 мая.

Парад Победы 2019: по какому каналу смотреть трансляцию онлайн?

В прямом эфире Парад Победы 2019 покажут сразу несколько федеральных каналов в РФ, среди которых "Первый канал" и "Россия 24". Официально трансляция начнется в 09:30 мск. Начало самого парада в 10:00 мск - марш начнется с боем курантов.

Кто будет участвовать в Параде Победы 9 мая 2019?

В Параде Победы 2019 примут участие свыше 10 тысяч военнослужащих. В этом году Минобороны обещает беспрецедентное количество девушек в форме. Впервые по брусчатке Красной площади пройдут воспитанницы Московского университета МВД имени В. Кикотя, слушательницы кадетского корпуса Следственного Комитета имени Александра Невского. Будут девушки из Военная академия материально-технического обеспечения имени Хрулёва. И, конечно же, блеснет небесными петлицами отряд летчиц из Военной академии ВКС имени Жукова.
Другой новинкой Парада Победы-2019 станет женский взвод в составе роты Почетного караула.




На брусчатке главной площади страны 9 мая появятся бронеавтомобили "Тигр", бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72, зенитные ракетные комплексы С-400, "Панцирь-1С", ракеты "Ярс" в окружении бронемашин "Тигр" и "Патруль" и другие. Будут и непременные хиты – Т-14 "Армата", "Курганец" и "Бумеранг". А вот новинок в сравнении с прошлыми годами будет немного. Это бронеавтомобиль-пикап Лада 4х4 с крупнокалиберным пулеметом "Корд" и автовездеход багги "Чаборз-М3", автомобили-кабриолеты "Aurus".
В этот день в небе над Красной площадью можно будет увидеть 74 экипажа самолетов и вертолетов пролетят парадным строем над Кремлем.

Как попасть на Парад Победы 9 мая 2019?

Купить билеты на Парад Победы 9 мая 2019 года в Москве невозможно - пригласительные распространяются российским правительством бесплатно.

В первую очередь билет получают те, кто принимал участие в боях, элитные подразделения и кадеты, заслуженные артисты России, члены правительства и некоторые льготные структуры.

Всего на трибунах выделено 2000 мест для гостей.

Где посмотреть военную технику на Параде Победы 2019?

Военная техника, участвующая в параде, прежде чем попасть на площадь курсирует по некоторым улицам. Достаточно находится рядом с главной площадью страны, чтобы посмотреть на новейшее вооружение.

Авиацию будет видно на Тверской улице, ежегодно там собирается несколько тысяч человек.

Когда салют в честь 9 мая 2019 года в Москве?

Салют в Москве 9 мая 2019 года можно будет наблюдать в парках Горького, Воронцовском и Сокольники. Для салюты используют 80 тысяч залпов разного формата. Начнется он в десять часов вечера.