Ученые рассказали, чем опасны татуировки



Ученые рассказали, чем опасны татуировки


Сотрудники Американской академии дерматологии рассказали об опасности татуировок.

Как они отмечают, в большинстве случаев появляется аллергия на чернила. То есть, человек может заметить у себя на теле сыпь, волдыри, а также у него может повыситься температура. При возникновении инфекции следует обратиться к врачу.

Читайте на Информинг. Ру Создан антибиотик для борьбы с раковыми клетками

Также специалисты рассказали, что у многих людей, сделавших татуировку, возникает меланома кожи. Вместе с тем специалисты отмечают, что прямых доказательств связи между татуировками и раком кожи пока нет.

Также дерматологи предупредили, что люди с татуировкой могут ощущать боль. Кроме того, наколка реагирует на солнечные лучи, поэтому, чтобы не обжечься, место татуировки стоит прикрывать от солнца.

Ученые рассказали, чем опасны татуировки




Примечательно, что в советские времена на татуировки смотрели с подозрением, так как это считалось признаком принадлежности к преступному миру. В СССР обычно тату было у тех, кто отсидел в тюрьме.
Однако сегодня рисунки на теле стали не только привычным явлением, но и модным.

Стоит согласиться, что порой тату выглядят на теле довольно красиво. Тем не менее ученые призывают к осторожности, так как такие узоры и надписи небезопасны.

Эксперты предупреждают: компоненты, вводимые в организм не так безобидны, как принято считать. Также они говорят, что негативные последствия от нанесения тату обычно связаны с несоблюдением мастером санитарно-гигиенических норм или с использованием просроченного материала.

Автор: Ника Барабаш (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен, ВКонтакте и Facebook