Простые советы, как сэкономить на покупке нового автомобиля



Простые советы, как сэкономить на покупке нового автомобиля
Быть может, вы удивитесь, но специалисты утверждают, что при помощи простейших советов при визите в автосалон можно сэкономить до нескольких сотен тысяч рублей. «Экспресс-Новости» тоже прислушались к тому, что говорят умные люди.



Эксперты говорят, что не обязательно быть докой в автомобильной сфере, чтобы не дать себе переплачивать лишние деньги при покупке нового авто. Главное, по их словам, не пренебрегать советами, которые удивительно просты.

Первым делом, переступая порог автосалона, стоит помнить о том, что существует так называемая борьба за клиента. Эта борьба между менеджерами есть в любой сфере, автомобильная – не исключение. Поэтому (соблюдая вежливость и корректность, конечно) не стоит позволять брать себя под ручку первым же менеджером и вести себя туда, куда хочет он. Не спешите, оглядитесь, пока походите между рядами машин сами. Смотрите не только на авто, но и на сотрудников. Возможно, среди них вы выцепите взглядом «своего».

Простые советы, как сэкономить на покупке нового автомобиля


Так же потенциальным покупателям нужно знать следующую вещь. У каждого менеджера в автосалоне есть план продаж, от которого напрямую зависит их зарплата. И если зайти в салон за пару дней до конца месяца (или квартала), и, опять же, вычислить того работника, кто не дотягивает пока до рабочей нормы, тот может уступить в цене.




Вряд ли для кого-то секрет, что в стоимость автомобиля входят и премиальные менеджера, продавшего данное транспортное средство. Так вот, за счёт уменьшения своих премиальных продавец и может сбросить цену – лишь бы продать. Кстати, в ситуации, когда менеджеру действительно позарез необходимо продать автомобиль, он может пустить в ход и другие приятные для покупателя «козыри». К примеру, помимо скидки, предложить комплект зимней резины, бесплатный тюнинг и так далее.

Простые советы, как сэкономить на покупке нового автомобиля


Есть ещё один секрет добиться скидки, о котором, возможно, знают не все. Менеджеры – это тоже люди, которых нередко можно встретить в социальных сетях. Там они просто общаются, там же они и работают, предлагая автомобили. Так вот, в соцсетях, подальше от глаз видеокамер и начальства, менеджер может оказаться более лояльным к клиенту в случае, если тот пообещает приобрести машину именно через него. В общем, вариантов не так уж и мало. А в результате копеечка рубль бережёт. А то и десятки, и сотни тысяч рублей…
#Эксперт #Советы #Автомобиль #Автосалон #Экономия #Менеджер #Покупка #Продажа