Названы простые способы накопить деньги



Названы простые способы накопить деньги


Эксперты дали россиянам советы по экономии денег. Следуя их рекомендациям, можно накопить приличную сумму.

Прежде всего, нужно начать вести свой бюджет. Эксперты отмечают, что не следует экономить на чем-то одном. Они также говорят, что «экономия» – это не ограничение, а рациональное отношение к средствам. Также необходимо записывать все статьи расходов и доходов в таблицу, чтобы понять, на что тратятся деньги.

Читайте на Информинг. Ру Германия приостановила прием нефти из России по «Дружбе»

Кроме того, стоит отказаться от ненужных трат. К примеру, в месяц на пакеты из магазина можно потратить до 200 рублей. Их можно заменить сумкой или просто брать пакет с собой.

Также важно научиться расставить приоритеты по статьям расходов. Это могут быть выплаты по кредитам, поездки, накопления на учебу, аренда жилья.




Кроме того, можно легко накопить деньги, если есть «заначка», в которую следует регулярно откладывать фиксированную сумму.

Названы простые способы накопить деньги


Ко всему, сэкономить можно на питании, но не стоит отказываться от жизненно необходимых продуктов. Просто следует чаще есть дома и не питаться полуфабрикатами.

Помимо прочего, хорошо сэкономить позволяют скидки в магазинах. Еще один способ не тратиться лишний раз – брать обеды с собой.

Сэкономить позволит и закупка бытовой химии в канистрах. Известно, что средства для мытья посуды объемом в пять литров может хватить более чем на два года. Добавим, что также немаловажно следить за использованием электричества и воды.

Автор: Ася Корсун (informing.ru)

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен