Россиянам предложили не платить за услуги ЖКХ



Россиянам предложили не платить за услуги ЖКХ

На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение, из которого следует, что россиянам предложено отменить плату за коммунальные услуги. Не сложно догадаться, что подобная инициатива очень быстро найдет отклик среди граждан.

В частности, если рассмотреть предложение конкретнее, то становится понятно, что его авторы предлагают сделать горячую и холодную воду, электричество и газ бесплатными для российских граждан. Помимо этого предлагается в значительной степени снизить стоимость бензина внутри страны, тогда как цены на экспортируемые ресурсы, к коим относятся газ и нефть, напротив, существенно повысить.




"Российская Федерация - огромная страна, ее не сравнить с Туркменистаном, где не платят за коммунальные услуги, но Россия самая богатая страна, способная отапливать всю Европу и часть Азии, но почему-то завышающая внутренние тарифы для своего населения", - говорится в инициативе.
С помощью этих нововведений, как отмечают авторы предложения, можно серьезно увеличить уровень жизни рядовых граждан и поспособствовать развитию малого и крупного бизнеса. Это, как указывают они, станет "противовесом" против западных санкций, носящих экономический характер.

Также Россия, по мнению авторов, станет более привлекательной страной для туристов. Эта сфера, считают они, лишь выиграет от дешевого бензина, так как передвигаться по РФ будет значительно выгоднее.