Панину стыдно за награды от президента



Панину стыдно за награды от президента
Панину стыдно за награды от президента


Скандально известный актер Алексей Панин, который собрался уезжать из России, заявил, что ему стало стыдно за полученные награды от президента РФ Владимира Путина. Об этом он высказался в Instagram.

Читайте на Информинг. Ру Красавицу-казахстанку экстрадировали из Доминиканы

«Мне стыдно, что ходил за наградами к этому человеку. Принимать деньги, награды и звания от власти, которая довела людей до такого уровня жизни, как сейчас, это позор!» — написал Панин. При этом он упрекнул коллег в излишней лояльности к власти.

К посту Панин прикрепил две фотографии: на одном снимке он получает награду от Путина, а на втором ряд известных деятелей культуры запечатлены с российским президентом. Среди них Иосиф Пригожин, Валентин Юдашкин, Александр Розенбаум, Игорь Николаев, Александр Маршал, Лев Лещенко и другие.




Одним из первых на пост актера отреагировал продюсер Пригожин: «А я за всех не в ответе, и я не чиновник. Вот с них и спрашивайте, а меня не надо упрекать. Все, что у меня, мною заработано и это мое, ясно?»

Алексей Панин известен по работам в фильмах «Жмурки», «Даже не думай», «Даун Хаус» и сериалах «ДМБ», «Таежный роман», «Солдаты». В 2003 году он стал лауреатом Государственной премии РФ, которая присуждается за вклад в развитие науки, искусства и техники.



Однако актер известен не только своими работами в кино. Уже длительное время он шокирует публику хулиганскими выходками.

Отметим, что после этой премии к Алексею прикрепилось клеймо «любимого актера Путина».
Недавно в разговоре с журналистом Алексей Панин сообщил, что за 2,5 секунды общения с Путиным он сложил о нем хорошее впечатление, как о человеке, но как политик президент России кажется актеру ужасным.

В том же интервью Алексей Панин признал свою вину перед россиянами. Как считает актер, популяризируя культуру бандитизма и романтизируя войну, он повлиял на сознание населения, оставив его в 1990-х.