Умер Децл: что случилось, причина смерти, когда похороны и где



Умер Децл: что случилось, причина смерти, когда похороны и где

Семь лет назад в интервью журналисты спросили скончавшегося несколько дней назад в Ижевске рэпера Децла о его отношении к смерти. На это музыкант отвечал, что спокойно относится к ней, потому что это, как он считал, переход на другой уровень.
В пример он привел жителей Мексики, у которых, по его признанию, существует культ смерти. Мир состоит у них из вибраций и света. Он утверждал, что если человек за свою жизнь совершал добрые поступки, то быстрее и качественнее перейдет на следующий уровень.

Децл заметил, что он, как и индусы, верит в реинкарнацию. При этом он сказал, что человеку удастся переродиться только в том случае, если он что-то завершил на своем пути. Высказался рэпер и о собственных похоронах. Он бы хотел, чтобы в этот день красиво играл джазовый оркестр, люди пили розовое шампанское и наслаждались этим днем. Он заметил, что не хотел, чтобы на его похоронах стояла куча бабулек у могилы и оплакивали его, не давая ему спокойно «стартануть в стратосферу».

Умер рэпер Децл: что случилось

Известный российский музыкант Кирилл Толмацкий, выступавший под творческими псевдонимами Децл и Le Truk, мог скончаться вследствие сердечной патологии, сообщил источник Федерального агентства новостей. При этом близкие музыканта уверяли, что он не жаловался на плохое самочувствие.

Собеседник агентства сослался на данные, полученные в Бюро судебно-медицинской экспертизы министерства здравоохранения Удмуртской Республики.

По его словам, специалисты провели все возможные анализы, в том числе на содержание алкоголя и токсических веществ. Тем не менее, экспертиза не дала четкой картины случившегося.

«Пока не будет проведен полный анализ, причину выяснить невозможно. Предварительный диагноз - смерть в связи с сердечной патологией», - рассказал источник.

По его данным, врачи не считают, что Толмацкий скончался из-за инфаркта миокарда или кровоизлияния в мозг. В то же время, они не исключают влияния посторонних веществ на сердечную деятельность артиста.

Реакция на смерть Децла

Сейчас, когда весь российский шоу-бизнес, скорбит об уходе молодого и талантливого певца, начали всплывать шокирующие подробности о даре предвидения Децла. Ни для кого не секрет, что рэп-исполнитель увлекался эзотерикой и утверждал, что может предсказывать будущее. Примечательно, что именно в Ижевске 12 лет назад он дал интервью, где рассказал о том, что умрет в 35 лет.

«Я хотел бы инсценировать свою смерть в 35 лет и уехать жить на остров. Осталось несколько лет - надо подумать над этой темой», - признавался певец.

В 2015 году, когда музыкант побывал на гастролях в Воронеже, журналисты вспомнили о его планах на инсценировку собственного ухода из жизни. Тогда певец от своих слов не отказывался.




«Хорошо, что напомнили. Я подумаю. Еще три годика осталось», - говорил Децл.

Правда, позже добавил, что на самом деле планирует дожить до 450 лет.

В настоящее время организаторы рокового для рэпера концерта дают свидетельские показания. О дате похорон музыканта станет известно после того, как будет озвучена официальная причина его смерти.

У музыканта остались жена Юлия Толмацкая и 13-летний сын Антоний. Супруга Децла написала в микроблоге:

«Бог забрал любимого».

Мама артиста коротко отметила в Инстаграме:

«Люблю тебя. 1983—2019».

Соболезнования в связи с внезапной кончиной певца выражают его коллеги. Одним из первых высказался рэпер Баста, который выразил глубокие соболезнования его родным и близким.

«Вне зависимости от нашего конфликта и разногласий, искренне жаль, что молодые так рано и несвоевременно уходят. Это большое несчастье. Светлая память», - написал он.

Сергей Шнуров посвятил Толмацкому прощальное стихотворение со словами:

«Ритмом музыка всяка ведома, И с пластинок сдувая пылинки, Вечеринка у Децла дома, Собрался народ на поминки. Подтянулся район и вся школа. Кто-то снова и снова включал, Для себя, а не для протокола, «Мои слезы, моя печаль».

Когда и где похоронят Децла

Похороны рэпера Кирилла Толмацкого (Дэцла) пройдут 6 февраля на Пятницком кладбище.

В 11.00 пройдет церемония прощания в Центральной клинической больнице управления делами президента России.

По словам представителя администрации Пятницкого кладбища, перед похоронами с музыкантом смогут проститься близкие в Троекуровском зале.

Биография Кирилла Толмацкого

Кирилл Толмацкий - таково настоящее имя исполнителя и музыканта появился на свет в Москве в июле 1983 года. Решающее влияние на судьбу парня произвела деятельность отца. Александр Толмацкий - известный продюсер. Кирилл принадлежал к «золотой молодежи» Москвы. Он окончил в столице престижную «British International School» и продолжил учиться в Швейцарии.

Именно там Толмацкий-младший познакомился с новым для него направлением в музыке - рэпом. Эту своеобразную музыку сутки напролет слушал сосед по студенческой комнате Кирилла, оказался сыном президента Замбии.
После возвращения в Москву Кирилл неожиданно понял, что ему здорово не хватает, так надоевшей в Швейцарии музыки.
Толмацкий-младший сделал дреды и научился танцевать брейк-данс.
В 1999 году лицо Децла – такой творческий псевдоним был придуман парнем – появилось на обложке издания «ПТЮЧ». С этого момента вокруг имени музыканта началась настоящая истерия.

Децл появлялся на экране телевизоров все чаще. Его слава росла стремительно. В 2000 году вышел его дебютный альбом «Кто? ты». Певец получил за него первую престижную премию «Record 2000» и был назван лучшим дебютантом года.
Первый диск разошелся миллионным тиражом. За ним последовал второй под названием «Уличный Боец». Он тоже был невероятно удачным и принес Децлу очередные награды - «Стопудовый хит», «Муз-ТВ» и «MTV Music Awards».