Умер Децл: причина смерти Кирилла Толмацкого, что случилось, последние новости



Умер Децл: причина смерти Кирилла Толмацкого, что случилось, последние новости

Известный российский рэпер Децл скончался в возрасте 35 лет. На текущий момент причины смерти не раскрываются, а лишь сообщается, что у артиста остановилось сердце. Информацию о смерти рэпера в социальной сети оставил его отец.

Децл, настоящее имя которого Кирилл Толмацкий, скончался от остановки сердца после концерта, который он провел в Ижевске. Об этом рассказал отец исполнителя Александр Толмацкий.

Поклонники, узнав о трагическом известии, сначала не поверили в информацию о смерти рэпера. Они выдвинули предположение, что страничка артиста в соцсети была взломана. Впрочем, узнав официальные данные от отца покойного, многим пришлось поверить в случившееся.




"Сегодня ночью он выступал в Ижевске. После выступления пошел в гримерку, через несколько минут ему стало плохо. Предварительная информация - у него произошла остановка сердца, и он умер", - рассказал концертный директор артиста Павел Беленец.

Кирилл Толмацкий родился 22 июля 1983 года в Москве. Артист известен под сценическим псевдонимом Децл.

Дебютный альбом исполнителя «Кто? ты» (2000 год) входит в число самых продаваемых альбомов в России, с тиражом более миллиона экземпляров. Считается, что Децл спровоцировал в России волну популярности музыкального направления хип-хоп.