Соцсеть «Одноклассники» выплатила разработчикам игр 3,2 млрд рублей



Соцсеть «Одноклассники» выплатила разработчикам игр 3,2 млрд рублей


По итогам 2018 года социальная сеть «Одноклассники» выплатила разработчикам игр на ее платформе 3,2 млрд рублей.

Об этом сообщила пресс-служба компании, информирует Информинг.Ру.

«Игровая аудитория социальной сети превысила 17 млн пользователей. Разработчики получают долю оборота всей платформы по системе revenue share за внутриигровые покупки пользователей»,— отмечают представители соцсети.

Читайте на Информинг.Ру: В России начали расти цены на импортный алкоголь

Также в «Одноклассниках» отметили, что в 2018 году зафиксирован рост мобильной аудитории соцсети. Впервые в минувшем году аудитория mobile only превысила 35 млн пользователей. А ежемесячная играющая аудитория соцсети на мобильных устройствах за год выросла более чем в два раза.




На фоне роста аудитоирии зафиксировано увеличение доходов «Одноклссников» от мобильной рекламы. В 2018 году этот показатель увеличился более чем на 80%. Выручка «Одноклассников» от видеорекламы в целом выросла более чем в два с половиной раза, а от outstream-размещений (рекламное видео интегрировано в публикацию) — более чем на 85%.

Руководитель соцсети Антон Федчин отметил, что «Одноклассники» в 2019 году планируют развивать рекламные инструменты для бизнеса.
«Дадим еще больше возможностей для создания контента (видео, текстов, игр), выражения эмоций в соцсети, коммуникации с друзьями и подписчиками», - рассказал Федчин.