Почему стоит отказаться от коровьего молока и перейти на козье?



Почему стоит отказаться от коровьего молока и перейти на козье?

Почему стоит отказаться от коровьего молока и перейти на козье?

Коровье молоко было и остается самым популярным видом молока в мире, однако в последнее время его позиции пошатнулись под натиском козьего. Почему специалисты рекомендуют заменить коровье молоко козьим — пишет информационный портал "НьюИнформ".

 

Актуальные научные исследования указывают на то, что козье молоко действительно гораздо полезнее для человеческого организма, чем коровье — в молоке коз меньше вредных веществ, и, соответственно, больше полезных, плюс, оно в целом быстрее и легче усваивается, что довольно немаловажно.




 

"Козье молоко легче усваивается, в нем меньше лактозы, а также меньше опасных для организма жиров. То есть, козье молоко можно рекомендовать людям, у которых есть те или иные проблемы с системой пищеварения, или, например, хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта", — отмечают специалисты.

 

В молоке коз, при этом, больше питательных и полезных веществ — оно, в частности, богато витаминами A, B, C и D, а также калием, магнием, и другими необходимыми человеку микроэлементами.

 

"Не следует забывать и о том, что благодаря более высокому содержанию кальция козье молоко лучше укрепляет кости. Это очень важно для растущего организма ребенка, который нуждается в большом объеме веществ для образования прочного скелета", — добавляют эксперты, отмечая, что козье молоко отлично подходит людям, желающим похудеть, а также укрепить иммунную систему.