В Мордовии девушки сожгли флаг России, видео в Сети



В Мордовии девушки сожгли флаг России, видео в Сети

Любят люди быть известными и популярными, но не все могут прийти к этому нормальным путем. Вот и девушки из Мордовии решили пропиариться в сети. Ничего лучшего они не придумали, как спалить государственный флаг России. По всей видимости, они и не догадывались, что за это им придется ответить.

В республике Мордовия девушки сожгли отечественный триколор ради популярности в соцсетях. Одна из подруг бросила российский флаг в костёр. Государственное полотнище мгновенно охватил огонь. Сами хулиганки в момент своей выходки отчаянно смеялись. Похоже, всё происходящее их очень веселило.

В Мордовии спалили государственный флаг России, видео


В Саранске две девушки в возрасте 21 года и 23 лет сожгли на улице российский флаг, снимая происходящее на видео.

Интернет-пользователи не оценили поступка девушек и напомнили им, что за подобную выходку предусмотрена уголовная ответственность.





Полиция заинтересовалась девушками из Мордовии, которые сожгли флаг России


Жительница Саранска разместила в соцсетях ролик, на котором видно, как девушка бросает в огонь российский флаг. Запись сделана во время традиционного сожжения ненужных вещей во время празднования Нового года по старому стилю.

Одна из героинь ролика поспешила оправдаться, мол, злого умысла в её действиях не было и якобы они просто сжигали старые вещи. Этой видеозаписью уже заинтересовались стражи порядка.


"По факту сжигания российского флага мордовская полиция проводит проверку, результаты будут известны позднее", - сказал агентству представитель региональной полиции.
По уголовному кодексу РФ, надругательство над Государственным гербом или флагом Российской Федерации наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
Известно, что одна из участниц «веселья» проходила практику в государственной телевизионной и радиовещательной компании Мордовии и пресс-службе главы региона.

Читайте такжеНовый скандал с участием LOBODA обсуждают в интернете