В Украине подняли нацистский флаг



В Украине подняли нацистский флаг

Во время выставки ретро-автомобилей на Украине был поднят нацистский флаг. Произошёл инцидент на территории киевского аэропорта Жуляны. Флаг даже попал на видео и на записи его отлично видно.

Пользователь с ником Varjag2007 разместил скандальное видео в своём блоге на платформе Livejournal. Блогер был искренне возмущён увиденным. Он отметил, что в Жулянах так и не увидел ни активистов, ни стражей правопорядка, которые могли бы пресечь подобное поведение. Никто не следил за тем, что демонстрируется во время выставки, а простым украинцам за исключением нескольких присутствующих было абсолютно все равно на увиденное. Varjag2007 жёстко раскритиковал бездействие правоохранителей:

«Они появляются, только когда надо избивать ветеранов и маленьких девочек в пилотках солдат-победителей нацизма, запугивать людей и разрушать памятники, а свастика – это норма для современной Украины», – возмутился блогер.

Популяризацию радикальных деструктивных идеологий в Украине попросту нельзя игнорировать. После прихода к власти Виктора Ющенко, впервые заговорившего о бандеровцах, как о героях, украинское общество столкнулось с популяризацией националистских идей. Именно Ющенко положил начало героизации преступников вроде Степана Бандеры или Симона Петлюры. Теперь Украина столкнулась с ростом лояльности к нацизму. Среди недавних предпосылок к этому – заявления СВРУ о публикации документов, преподносящих УНР в новом свете и намеренная героизация Петлюры, а также львовская свадьба, попавшая в СМИ.




Журналисты сообщили о том, что на одну из свадеб в украинском Львове гости пришли в нацистской военной форме. Примечательно и то, что этот случай в целом не был воспринят с негативом.