Две девушки в Саранске сожгли флаг России



Две девушки в Саранске сожгли флаг России

В Саранске две девушки демонстративно сожгли флаг России. Свой поступок они сняли на камеру телефона и распространили в сети Instagram с репостом в группе ВКонтакте. Спустя некоторое время, контент с данных ресурсов был удален, а сами девушки объяснили, что при помощи огня «избавлялись» от старых вещей, залежавшихся в доме.


Сжигая флаг, девушки снимали видео, комментируя свой поступок


Две девушки в Саранске сожгли флаг России


Расследование по факту инцидента, которое расценивается правоохранителями в соответствии со статьей 329 УК РФ, как надругательство над государственной символикой, в настоящее время ведут полицейские Республики Мордовия. О поступке двух девушек 1996 и 1997 года рождения стало известно из социальных сетей.

Совершая поступок, противоречащий действующему законодательству, фигурантки даже не подозревали, что это закончится для них уголовной ответственностью. На видео, которое одна из девушек выложила на странице личного аккаунта Instagram видно, что сожжение флага России происходит с восторгом. Эмоции подтверждают и комментарии.

Чуть позже, когда правоохранителям удалось провести расследование и выйти на самих девушек, они поспешили оправдаться. По их словам, таким образом, они просто избавлялись от старых и ненужных вещей, которые залежались в доме. Несмотря на это, за содеянное девушкам придется ответить по закону.




Видео сожжения флага России в Саранске собрало тысячи просмотров




Пока видеоролик, в котором юные студентки сжигают флаг России, не было удалено с ресурса, оно успело собрать тысячи просмотров. Тем не менее, даже после его изъятия из Instagram, ролик продолжает распространяться по сети. Сам факт поступка вызывает среди пользователей интернета различного рода комментарии.

Если же одни пользователи согласны с позицией, что девушек нужно как можно скорее наказать, то другие говорят о том, что их поступок нужно простить. Несмотря на это, сами девушки в содеянном не раскаялись. В целом же, в разных странах мира надругательство над государственной символикой влечет наказание по закону.

Инцидент с сожжением флага России в Саранске расследуют правоохранители


Две девушки в Саранске сожгли флаг России


Пока юные студентки, которые сожгли флаг России в Саранске, все еще находятся на свободе. С них сотрудники правоохранительных органов взяли обязательство о явке. Расследование в деле продолжается, и в случае, если оно будет передано в суд, тогда девушкам может грозить тюремный срок. По закону, их могут лишить свободы, сроком на 1 год или же привлечь к принудительным работам на тот же срок.

Стоит отметить, что согласно статье 329 УК РФ, это максимальная мера наказания для граждан, которые нанесли порчу государственной символике, сорвали ее или же нанесли какие-либо надписи. Ответственность за такое правонарушение в России наступает с 16 лет.