Сборная России сотворила сенсацию на ЧМ по гандболу 2019 в Германии



Сборная России сотворила сенсацию на ЧМ по гандболу 2019 в Германии

В тяжелейшем матче 3 раунда групповой стадии ЧМ с хозяевами и основными фаворитами турнира, сборной Германии, российские гандболисты сумели вырвать ничью и набрать важнейшие баллы.

Проигрывав по ходу всего матча, гандболисты команды Эдуарда Кокшарова сумели сравнять счет в конце встречи и удержать счет 22-22. Сборная России сохранила 3 позицию в группе А, позволяющее выйти в стадию плей-офф.


Результаты мужской сборной России на ЧМ по гандболу 2019 года


Сборная России сотворила сенсацию на ЧМ по гандболу 2019 в Германии


Российская гандбольная сборная давно не радовала своих болельщиков хорошими результатами. На двух последних ЧМ, российские гандболисты не входили даже в 10 сильнейших команд, а на двух последних Олимпийских играх Россия и вовсе не была представлена, так как национальная сборная не смогла пройти квалификацию.

В 2019 году, на ЧМ, проходящем в Германии, российские спортсмены провели уже 3 встречи и не проиграли ни в одной из них. В стартовом матче команда Эдуарда Кокшарова встретилась с очень сильной сборной Сербии. В упорной борьбе россияне сыграли вничью 30-30.

Следующим соперником сборной России была команда Кореи, которая также является не самым слабым коллективом. Россияне одержали уверенную победу со счетом 34-27.

В 3 матче, состоявшемся 14 января, жребий свел российских и немецких гандболистов. Хозяева турнира, до этой встречи, одержали 2 победы и считались явным фаворитом противостояния, однако сборная России сумела не проиграть и набрать очередные очки.

Сборная России сотворила сенсацию на ЧМ по гандболу 2019 в Германии




После 3 туров, сборная России занимает 3 позицию, уступая Франции и Германии в группе А. Сегодня, 15 января 2019 года, россиянам предстоит очень важный матч против сборной Бразилии. В случае неудачи, команда потеряет шансы на выход в стадию плей-офф, победа позволит продолжить борьбу.

В группе А также состоится очень важная игра между лидерами группы, сборными Франции и Германии. Эта встреча может повлиять на шансы россиян занять более высокую позицию. Сборные Сербии и Кореи уже лишились шансов на продолжение участия в следующем раунде ЧМ.

Результаты в других группах ЧМ по гандболу среди мужчин 2019 года


Сборная России сотворила сенсацию на ЧМ по гандболу 2019 в Германии


Сборные Испании и Хорватии являются безоговорочными лидерами группы В и судьба первого места решится в их очном противостоянии, которое состоится 17 января. Обе команды одержали по 3 победы. Явными аутсайдерами группы являются сборные Японии и Бахрейна, не набравшие ни одного очка.

В группе С лидируют сборные Дании и Норвегии со 100% результатом. Обе европейские команды имеют шанс занять первую строчку в группе и будут играть между собой 17 января. Шансы на выход из группы сохраняют сборные Австрии, Туниса и Чили. Сборная Саудовской Аравии дальше пройти не сможет, одержав 3 поражения в 3 встречах.

Первую строчку группы D занимает сборная Швеции, одержавшая 3 победы. На второй строчке, с отставанием в 1 очко идет сборная Венгрии, неожиданно потерявшая очки в матче с аутсайдером, сборной Аргентины. Первое место будет разыграно в противостоянии Швеции и Венгрии 17 января.

По 3 команды, занявших верхние строчки таблицы в своих группах, выйдут в раунд плей-офф, матчи которого начнутся 19 января. Остальные команды будут участвовать в играх за утешительные места.