Новые тарифы Мегафон вступят в действие с 9 января 2019 года



Новые тарифы Мегафон вступят в действие с 9 января 2019 года

В компании “Мегафон” сообщили о новых тарифах, которые вступят в силу с 9 января 2019 года. Об этом оператор начал информировать абонентов еще в конце декабря 2018 года. Согласно тексту смс-оповещений, объемы услуг в тарифных планах, предлагаемых абонентам, останется прежним, однако их стоимость несущественно возрастет.

Тарифы на услуги связи от Мегафон с 9 января 2019 года вырастут минимум на 5%


Новые тарифы Мегафон вступят в действие с 9 января 2019 года


Услуги сотовой связи для россиян стали дороже с января 2019 года. Все операторы, работающие в стране, пересмотрели линейки тарифных планов в сторону увеличения. В первую очередь, это связано со стремительно растущим уровнем инфляции. Несмотря на то, что экономистов прогнозируют, что она в этом году не превысит 5% барьер, реальный показатель может оказаться гораздо больше.

Помимо этого, правительством увеличена ставка НДС. Вместо существовавших ранее 18%, теперь операторы сотовой связи России будут отчислять на 2% больше. Эти расходы также косвенно лягут на плечи пользователей мобильной связи.

Неоднократно сами представители компаний сотовой связи, в том числе и “Мегафон” говорили о том, что курс рубля и экономическая ситуация в стране безусловно влияют на формирование тарифов. И если раньше это старались компенсировать, то теперь пришло время повышать тарифы для того, чтобы выйти на уровень рентабельности.

Эти реалии и сыграли ключевую роль в формировании новых тарифов “Мегафон”, которые коснуться абонентов уже с 9 января 2019 года. По предварительным данным, услуги голосовых звонков, смс-сообщений и доступа к сети интернет вырастет как минимум на 5%.

Компания Мегафон с 9 января 2019 года увеличит стоимость услуг в тарифном плане Включайся Общайся 11.18


Новые тарифы Мегафон вступят в действие с 9 января 2019 года


Как и ранее, дешевле пользоваться услугами и сэкономить средства абоненты смогут в тех тарифных планах, которые включают в себя определенные пакеты услуг. Их объем с 9 января 2019 года не изменится, однако возрастет сама стоимость.

Как и прежде, для абонентов предоставляется возможность самостоятельно выбрать тариф, на котором они будут обслуживаться. Одним из наиболее популярных до сих пор среди россиян остается тариф “Включайся Общайся 11.18”. С 9 января 2019 года в нем также предусмотрен ряд изменений.




Вместо прежних 600 рублей абонентской платы пользователям придется платить на 5% больше, то есть 630 рублей в месяц. Как и ранее, дополнительно россиянам будут доступны пакеты минут и интернета. Они составят 55 и 35 рублей соответственно, то есть на 5 рублей дороже, чем до повышения стоимости услуг компании “Мегафон”.

Также изменится и стоимость услуги отправки смс-сообщений и ммс-сообщений. Дороже они станут как внутри сети, так и на номера других российских операторов. Значительнее всего возрастет стоимость тех, которые абоненты отправляют на номера зарубежных операторов.

Мегафон в преддверии роста стоимости тарифов с 9 января 2019 года предлагает абонентам поучаствовать в акции


Новые тарифы Мегафон вступят в действие с 9 января 2019 года


Каждый абонент сети “Мегафон” в преддверии подорожания тарифа может принять участие в акции от компании. На такой шаг сотрудники пошли, чтобы хоть как-то компенсировать абонентам возросшие затраты на услуги сотовой связи.

В компании “Мегафон” предложили своим абонентам прийти в ближайший офис и уделить несколько минут собственного времени, чтобы получить в подарок беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots. Более подробную информацию, условия и сроки проведения акции можно узнать у сотрудников офисов компании “Мегафон”.

Абоненты сети Мегафон комментируют рост тарифов с 9 января 2019 года в соцсетях и блогах


Новые тарифы Мегафон вступят в действие с 9 января 2019 года


Информация о росте тарифов, с которой некоторые пользователи уже успели ознакомиться посредством смс-информирования или же на сайте компании “Мегафон”, успела вызвать обратную реакцию пользователей. Некоторые из них более лояльно отнеслись к предстоящему росту цен, другие же возмущены такой новостью.

Дело в том, что большинству абонентов до сиз пор остается непонятным метод расчета, по которому были пересмотрены тарифы. По мнению россиян, оператор “Мегафон” совершенно несправедливо увеличивает стоимость услуг на 5% при том, что сама налоговая нагрузка, то есть ставка НДС, увеличилась всего на 2%.

Также часть абонентов возмущены тем, что до сих пор не получили смс-сообщения от оператора, содержащие уточняющую информацию по поводу формирования новых тарифов с 9 января 2019 года. По словам представителей компании “Мегафон”, это может быть связано с тем, что у пользователя попросту отключена услуга смс-информирования от оператора. В этом случае за более подробной информацией следует обратиться в офис компании или на официальный сайт.