Режим работы метро в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2019 года в Москве изменен



Режим работы метро в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2019 года в Москве изменен

Режим работы метро в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2019 года в Москве был несколько изменен. Его опубликовали на официальном портале столичного градоначальника. Кроме того, претерпел некоторые изменения и режим работы прочего городского транспорта. К примеру, метрополитен, Московское центральное кольцо, а также пригородные электропоезда будут осуществлять транспортировку пассажиров до 02.00 часов. Что касается троллейбусов, автобусов и трамваев, то они будут курсировать до 03.00 часов.


Режим работы метро в Рождественскую ночь в 2019 году


Режим работы метро в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2019 года в Москве изменен


Режим работы метро, а также иного городского транспорта в Рождественскую ночь (с 6 на 7 января 2019 года) откорректирован. Дело в том, что праздничное богослужение в значительных храмах Москвы продолжается практически до утра. Но превалирующая часть горожан и гостей столицы, как правило, уходят раньше. Таким образом, работа столичного общественного транспорта будет продолжаться до 2-3 часов ночи, чтобы люди могли вовремя добраться домой.

Данная информация была предоставлена замглавы города по транспортному вопросу Максимом Ликсутовым. Кроме того, заместитель столичного градоначальника подчеркнул, что в указанный период в Москве будут действовать повышенные меры безопасности в связи с большим количеством людей. При этом Ликсутов выразил просьбу отнестись с понимаем к возможным неудобствам, связанным с усилением безопасности в городе.




Метро будет открыто до 02.00. В таком же режиме работают МЦК и пригородные электрички. Автобусы, троллейбусы, а также трамваи (165 маршрутов) продлят работу еще больше, до 03.00. К тому же, остается возможность воспользоваться 13 ночными маршрутами, которые осуществляются на регулярной основе.

Перекрытие движения в Рождественскую ночь в 2019 году


Режим работы метро в Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2019 года в Москве изменен


Традиционно в Рождественскую ночь в столице совершается большое количество богослужений в храмах. Ночь с 6 на 7 января 2019 года не станет исключением. В связи с этим обстоятельствам столичное руководство вынуждено прибегнуть к временному перекрытию и ограничению движения автомобильного транспорта. В частности, накануне Рождества 6 января, с 18.00 движение машин перекроют по Соймоновскому проезду, а также по участку Волхонки (от Соймоновского проезда до Ленивки). Еще 2 часа на указанном участке будет курсировать городской транспорт, однако станция метро «Кропоткинская"" закроется. С 20.00 6 января вплоть до 03.00 7 января движение прекратится.

К тому же, с 06.00 6 января до 21.00 7 января, с 06.00 18 января до 22.00 19 января, на Крещение, перекроют движение на Елоховском проезде (от Новорязанской до ул. Нижней Красносельской). Более детально о режиме работы общественного транспорта в праздничный период можно узнать на официальном транспортном портале. Кроме того, в любое время суток на интересующий вопрос ответят в контактном центре столичного транспорта.