График работы метро в Москве в Новогоднюю ночь 31 декабря - 1 января



График работы метро в Москве в Новогоднюю ночь 31 декабря - 1 января

Третий год подряд всю новогоднюю ночь в столице будут работать метро, Московское центральное кольцо (МЦК), а также наиболее востребованные маршруты наземного городского транспорта.

В ночь с 31 декабря на 1 января транспорт будет курсировать по 172 маршрутам. 13 из них ночные, 60 — круглосуточные, 99 будут работать до 03:30. Об этом на заседании Президиума Правительства Москвы рассказал заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

График работы общественного транспорта в новогоднюю ночь в Москве



График работы метро в Москве в Новогоднюю ночь 31 декабря - 1 января

Поезда метро и МЦК будут ходить с интервалами движения от 3,5 до 15 минут, автобусы — от 25 до 30 минут.

Ночная работа общественного транспорта позволит москвичам и гостям столицы встретить Новый год дома или в гостях, а затем продолжить празднование на улицах и в парках столицы.

Режим работы транспорта изменят и в Рождественскую ночь. С 6 на 7 января метро и МЦК закроются на час позже — в 02:00. До 03:00 будут работать 165 маршрутов наземного транспорта. Также пассажиры смогут воспользоваться 13 ночными маршрутами.




Кроме того, продлят время движения поездов пригородного сообщения — до 02:00 как в Новый год, так и в Рождество. К аэроэкспрессам присоединят по два дополнительных вагона.

Где можно оставить машину в новогоднюю ночь в Москве



С 28 декабря будут перекрыты крайние полосы Тверской улицы (от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд в обе стороны), а также одна полоса на Охотном Ряду (со стороны гостиницы «Москва») и одна — на Моховой (со стороны Александровского сада).

С 29 декабря до 18:00 3 января полностью перекроют Тверскую (от Пушкинской площади до Охотного Ряда), Моховую, Охотный Ряд, Большую Дмитровку (от Охотного Ряда до Дмитровского переулка). Также перекроют Театральный проезд (от Охотного Ряда до улицы Петровки), Большой Гнездниковский, Козицкий, Вознесенский, Глинищевский, Газетный, Брюсов, Никитский и другие переулки. С 30 декабря до 08:00 3 января нельзя будет проехать по улицам Варварке и Ильинке.

С 31 декабря по 8 января парковка в столице будет бесплатной.
Узнать о режиме работы транспорта, перекрытиях и ограничениях движения можно на едином транспортном портале Москвы. Также вся информация об изменениях дорожного движения будет опубликована в СМИ и учтена в системах навигации.