Движение на нескольких улицах в центре Москвы перекроют на Новый год 2019



Движение на нескольких улицах в центре Москвы перекроют на Новый год 2019

Несколько улиц в центре Москвы закроют для движения транспорта до 3 января в связи с проведением фестиваля "Путешествие в Рождество", сообщает информационный центр столичного департамента транспорта. В частности, Тверская улица станет пешеходной.


Перекрытие движения на некоторых улицах в Москве на Новый год 2019


Движение на нескольких улицах в центре Москвы перекроют на Новый год 2019


На улице Тверской на участке от Пушкинской площади до улицы Охотный Ряд, на Моховой — от Воздвиженки до Тверской улицы, на Театральном проезде — от улицы Большая Дмитровка до Петровки, Охотный Ряд движение будет перекрыто полностью.

Автомобилисты Москвы не смогут до вечера третьего января (21.00) проехать по участку Большого Гнездниковского переулка от Тверской улицы до дома №7, а также по участку Малого Гнездниковского переулка — от Тверской до Большого Гнездниковского переулка, по участку Леонтьевского переулка — от Тверской до Большого Гнездниковского переулка, по участку Вознесенского переулка — от Тверской улицы до здания №22, по участку Брюсова переулка — от Тверской улицы до Елисеевского переулка, по участку Никитского переулка — от Тверской улицы до дома № 6/5, по участку улицы Большая Дмитровка — от улицы Охотный Ряд до Дмитровского переулка.

Жителям и гостям столицы также стоит принять во внимание, что в эти предновогодние и новогодние дни ГИБДД полностью перекроет для движения транспорта переулки Козицкий, Глинищевский и Газетный, а также и Тверской проезд. В воскресенье, 30 декабря 2018 года, через минуту после полуночи перекроют движение по улице Варварка. Ограничение будет действовать до восьми часов утра 3 января 2019 года.

Как будет работать метро в Москве на Новый год 2019


Второй год подряд столичное метро и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать всю новогоднюю ночь. Интервалы движения поездов составят от 3,5 до 15 минут. Москвичи и гости столицы смогут с комфортом добраться до фестивальных площадок в любой точке города, не пропустить самые интересные шоу, а затем вернуться домой.




В новогоднюю ночь метро, МЦК и 59 маршрутов наземного транспорта будут работать круглосуточно. Пригородные поезда в ночь с 31 декабря на 1 января продлят работу до 02:00, а все каникулы будут ходить по расписанию выходного дня. Автомобилисты смогут парковаться бесплатно на улицах столицы с 31 декабря по 8 января. Время ожидания поездов в метро составит 3,5-15 минут, автобусы и другой наземный транспорт придется ждать 25-30 минут.

Работа наземного транспорта в Москве на Новый год 2019


В новогоднюю ночь будут работать 168 наиболее востребованных маршрутов наземного городского транспорта — автобусных, троллейбусных и трамвайных. По 98 маршрутам транспорт закончит развозить пассажиров в 03:30, а еще по 59 работа продолжится в круглосуточном режиме.

Режим работы автобусов, троллейбусов и трамваев продлят также в Рождественскую ночь: до 03:00 они будут курсировать по 163 маршрутам. Кроме того, и в Новый год, и в Рождественскую ночь сохранят свой обычный график 11 ночных городских маршрутов.

Интервал движения наземного транспорта в праздники составит 25–30 минут. За изменениями в расписании движения транспорта на конкретных маршрутах можно следить на сайте ГУП «Мосгортранс».

Бесплатные парковки в Москве на Новый год 2019


Движение на нескольких улицах в центре Москвы перекроют на Новый год 2019


Для автомобилистов парковка в столице станет бесплатной в течение всех новогодних праздников, с 31 декабря по 8 января. Оставить автомобиль можно будет на любой уличной парковке, которая включена в зону парковочного пространства города.

При этом плоскостные стоянки со шлагбаумами продолжат работать по действующим тарифам. Их около 80, они открыты круглосуточно, включая выходные и праздники. Тарифы и способы оплаты указаны на информационных стендах при въезде.

Инспекторы Московской административной дорожной инспекции и «Администратора московского парковочного пространства» усилят контроль за соблюдением правил парковки. Чтобы не мешать другим автомобилистам и не создавать опасность для пешеходов, водителям необходимо будет оставлять машины только в разрешенных местах.