Гадания на Рождество 2019 - способы в домашних условиях



Гадания на Рождество 2019 - способы в домашних условиях

Гадания или предсказания — особый магический ритуал, который используется для получения определенных знаний о будущем. Его использовали в различных культурах еще в глубокой древности. Со временем магический ритуал превратился в особый вид светских развлечений, который остается популярным и у современных людей.

Во времена язычества ритуал гадания считался священным действом, однако позже, с появлением христианства, он перешел в разряд нечистых и суеверных действий. Считается, что во время обряда призывается нечистая сила, поэтому во всех религиях, гадания попадают под запрет.

Однако существуют и исключения, к ним относятся Рождественский, Васильевский и Крещенский вечера. Гадания на Рождество 2019 года — наиболее подходящее время, когда можно предсказывать будущее, совершая особые ритуалы. В Рождественскую ночь, накануне праздника, гадания имеют особый самостоятельный характер. Они являются одними из главных предпраздничных ритуалов, которые позволяют узнать обо всем, что ждет в наступившем году.
Канун Рождества считается самым опасным пограничным периодом, когда святочная нечисть имеет особую силу. Но именно в это время злые духи могут открыть любые тайны, потому оно и считается наиболее благоприятным. Способов гаданий очень много — с их помощью можно узнать практически обо всем: о будущем урожае и личной жизни, о здоровье и финансовом состоянии. Современные Рождественские гадания — прекрасный способ развлечься и интересно провести время в канун праздника.

Когда лучше гадать



Рождественские гадания называются святочными. Они совершаются в период святок, которые длятся 2 недели, начиная с Сочельника (с 6 января), заканчивая Крещением (19 января).

Самый мощный день для предсказаний считается Сочельник — в ночь с 6 января на 7. А предсказывать будущее можно на картах, зеркалах, свечах, бумаге, воде, книге и на многом другом.

Что нужно знать при проведении ритуала гадания



В комнате, где будет происходить действие должно быть тихо. Звуки, шум могут разорвать нить контакта со Вселенной;

В течение ритуала нельзя скрещивать руки и ноги, так как информация тогда будет поступать не в полном объеме;

Во время проведения обряда снимайте с себя все кольца, ремни и другие предметы, которые на вас завязаны. Так же волосы следует распустить;

В помещении нельзя использовать никакое освещение, кроме свечей;
Не забудьте снять с себя нательные кресты и убрать все иконы из комнаты;

Выбирайте место для совершения действий «нечистое». Раньше самым удачным местом считалась баня.

Обратите внимание на то, что если вы не верите в мистику, то все предсказания будут фальшивыми.

Гадание на будущую жизнь



В глубокую непрозрачную емкость кладут разные предметы, например кусочек золы, сахар, кольцо, лук и т.д. Нужно по очереди вытаскивать предмет, кто что вытащит, то и будет в будущем. Зола — плохая жизнь, сахар — сладкая жизнь, кольцо — выход замуж, луковица — к слезам, рюмка — веселая жизнь, золотое кольцо — богатая жизнь и т.п.

Гадание на судьбу по тени



Очень простой и популярный способ. Нужно взять лист бумаги и хорошенько смять его. Затем положить на блюдце и поджечь. Когда лист почти сгорит, с помощью свечи сделайте его отображение на стену. Рассмотрите получившуюся тень и попытайтесь узнать в ней свое будущее.






Гадание на жизнь родственников



Нужно вечером, во время ужина, ходить по улице и смотреть в окна соседям. Если вы увидите головы, сидящие за стол, то это значит, что родственники все будут живы. Если же не увидите голов, то с родственниками могут произойти несчастья.

Гадание на будущее по воску



В кружке растопите воск, а в блюдце налейте молоко и поставьте у порога квартиры или дома. Затем произнесите следующие слова: «Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска». И с последними словами вылейте в молоко растопленный воск. Далее внимательно наблюдайте за происходящим. Если воск застынет в форме креста, то ждут вас в новом году какие-то болезни. Если крест только покажется, то в наступающем году ваши финансовые дела будут идти не слишком хорошо, а в личной жизни одолеют неприятности, но не слишком серьезные. Если зацветет цветком — женитесь, выйдете замуж или найдете любимого. Если увидите зверя, будьте осторожны: появится у вас какой-то недруг. Если же воск потечет полосками, предстоят вам дороги, переезды, а ляжет звездочками — ждите удачи на службе, в учебе. Если образуется человеческая фигурка, вы обретете друга.


Гадание на будущий год путем подслушивания



Нужно встать под окна соседей или под их двери и подслушивать их разговоры. Если они выясняют отношения и бьют посуду, значит у вас будет очень «веселый год», а если вы услышите тишину, значит и ваш год будет спокойным и гармоничным.

Гадание на будущее с помощью яйца



Итак, возьмите свежее яйцо. В нем сделайте маленькую дырочку. Осторожно вылейте содержимое в стакан с теплой водой. Когда белок свернется, посмотрите на получившуюся форму. В зависимости от формы, угадывайте свое будущее. Вид церкви означает венчание, кольцо — обручение, куб — гроб, корабль — командировку (мужчине) или возвращение мужа из командировки (женщине). А вот если у вас белок опустится на дно, то быть в доме пожару.

Гадание по книге



Здесь все просто. Возьмите книгу, лучше всего духовного содержания. Не открывая ее, мысленно задайте себе вопрос, на который хотите получить ответ. Далее загадайте номер страницы и строки сверху или снизу. Потом раскройте ее и читайте в загаданном месте. Прочитанное и есть ваш ответ на вопрос.

Гадание на будущее по кофейной гуще



Сварите себе кофе и выпейте его. Далее накройте чашку блюдцем и опрокиньте трижды вверх и вниз. Ваша гуща должна расползтись по дну, при этом покажутся различные фигуры. По ним и гадайте. Увидите контур собаки — к дружбе, контур леса — к богатству, крест — терпение, а венок — слава. Увидите лестницу, значит достигнете желаемую цель, тень человека — приятное свидание, а тень дома — к изобилию. Контуры церкви или колокола означают возвращение домой, а вот олень укажет на скорую дорогу.