В канун Рождество с 6 на 7 января 2019 года принято гадать на суженого



В канун Рождество с 6 на 7 января 2019 года принято гадать на суженого

Православные христиане празднуют Рождество Христово 7 января. В Рождественский вечер девушки, как правило, занимаются гаданием на будущее, на суженого, на желание. Лучшим временем для этого является ночь с 6 на 7 января, так как это особенный период накануне Рождества.

Именно в это загадочное время исчезают границы между реальным и потусторонним миром, поэтому любое совершенное гадание в Сочельник, всегда считалось самым точным и правдивым.


Рождественские гадания с 6 на 7 января 2019 года


В канун Рождество с 6 на 7 января 2019 года принято гадать на суженого


Рождество празднуется 7 января и является лучшим временем для гаданий. Ночь с 6 на 7 января – это Сочельник, то есть канун Рождества. Согласно народным поверьям, в эту ночь снимаются все имеющиеся запреты, а мистические силы направляются к людям на землю. Одни хотят навредить, а другие, наоборот помочь и защитить.

Гадание на Рождество имеет особую силу и глубокую точность. Проведенные ритуалы в Сочельник помогают девушкам и даже парням узнать будущее, призвать в дом счастье, удачу, деньги, а также суженого-ряженого.

Правила проведения гаданий на Рождество:


  • в комнате, где проводится гадание, должна соблюдаться тишина и спокойствие, потому как любые звуки могут спугнуть потусторонние силы;

  • во время гадания на любовь или на будущее нельзя скрещивать ноги, а также вязать узлы на одежде. Все это может стать причиной перекрещиванию каналов связи, что приведет к ошибочным данным о будущем;

  • абсолютно к любым святочным гаданиям необходимо относиться очень серьезно, а ритуалы проводить с большой ответственностью, не то высшие силы затаят обиду и спутают все карты.


Гадание на суженого с 6 на 7 января 2019 года


В канун Рождество с 6 на 7 января 2019 года принято гадать на суженого




Гадание на зеркалах


Данное гадание стоит совершать не всем, а только тем, кто не боится различных опасностей, так как оно считается именно таковым. Для этого гадания нужно взять 2 довольно больших зеркала и установить их друг напротив друга, при этом они должны освещаться двумя свечами.

Лучше всего установить зеркало напротив высвеченного стенного зеркала. Таким образом, получится длинный коридор, который озарен огнями. В комнате никого не должно быть, даже животных. Для тех, кому очень страшно, то можно все же находиться с кем-то, но тот не должен издавать ни звука, не смотреть в зеркало и не подходить к тому, кто гадает.

В самом конце коридора, который получился между высветленными зеркалами, и должен показаться суженый. Хотя бывает, что приходится очень долго смотреть, а увидеть получается не только суженого, но и всяких бесов.

В канун Рождество с 6 на 7 января 2019 года принято гадать на суженого


Гадание на характер жениха и замужество


Данное гадание проводится среди нескольких девушек. В миску или блюдце нужно сложить различные предметы, после чего гадающие девушки по очереди должны вытаскивать что-то, только не глядя. Главным условием гадания – предметы, которые берутся, должны четко отпечатывать черту характера или качество жизни суженого. Например, сахар означает сладкую жизнь или мягкий характер жениха, кольцо – замужество, рюмка – веселая жизнь, золотое кольцо – богатство.

Гадание на спичках


Для этого гадания необходимо взять спичечный коробок и собственно сами спички. По бокам коробка нужно установить по одной спичке, где одна – это гадающая девушка, а другая – парень, который очень нравится. Если при сжигании спичек, их головки склонились друг к другу, то это значит, что парень и девушка будут вместе.