Новые законы изменят жизнь россиян с 1 января 2019 года



Новые законы изменят жизнь россиян с 1 января 2019 года

На протяжении 2018 года в Госдуме Российской Федерации были приняты многие законы, которые начинают действовать с 1 января 2019 года. Изменения в законодательство затронут финансовую, социальную, туристическую, а также многие другие сферы жизни россиян.

Наибольшее значение имеет увеличение налога на добавочную стоимость (НДС), так как это повлияет на цены всех видов товаров и услуг. Увеличатся также разнообразные выплаты, которые получают россияне. В их числе социальные льготы, зарплаты, пенсии. С 1 января 2019 года россияне также смогут попасть в ряд стран, не имея при этом визы.


Изменения в законодательстве с 1 января 2019 года затронут финансовую сферу


Новые законы изменят жизнь россиян с 1 января 2019 года


Юристы сообщают, что с 1 января 2019 года в Российской Федерации был увеличен НДС. Это скажется на жизни как бизнесменов, так и простых россиян. С одной стороны, увеличение налога с 18 до 20% позволит государству получать большую прибыль, но, с другой стороны, предприниматели вынуждены будут компенсировать затраты за счет увеличения стоимости своих товаров и услуг.

Центробанк с 1 января 2019 года также вводит систему быстрых платежей, которая позволит за считанные минуты переводить суммы, достигающие 600 тыс. рос. рублей. Деньги малого бизнеса, вместе с тем, будут принудительно застрахованы, что позволит россиянам не беспокоится о возможном мошенничестве и воровстве денег с банковских счетов.

Эксперты также напоминают, что в конце января 2019 года будут введены и другие законы, среди которых бесплатное получение кредитной истории (дважды в год).

С 1 января 2019 года россияне смогут также получить статус самозанятого лица и, тем самым, перевестись на особую систему налогооблажения, которая будет очень выгодна для представителей малого и среднего бизнеса. Юристы также напоминают, что в 2019 году увеличение НДС затронет не всех предпринимателей. Работники сельскохозяйственной сферы производства смогут избежать выплат данного налога.




Новые законы с 1 января 2019 года расширят возможности самореализации россиян


Новые законы изменят жизнь россиян с 1 января 2019 года


Многие законы позволят россиянам значительно расширить свою сферу деятельности. Так, Госдума утвердила увеличение зарплат и социальных льгот, которые хоть и незначительно, но улучшат ситуацию с благосостоянием граждан. Негативным последствием увеличения зарплат и роста НДС, однако, станет повышение цен на предоставление государством коммунальных услуг. Особенно значительно возрастут цены на электроэнергию и отопление.

С 1 января 2019 года работодатели также смогут отправлять своих сотрудников на российские курорты, получая за это разнообразные налоговые льготы. Однако, стоимость путевки в таком случае должна составлять не менее 50 тыс. рос. рублей.

В список необходимых для жизни лекарств с 1 января 2019 года добавили ещё 38 новых препаратов. Преимущественно они предназначены для лечения заболеваний сердца, сахарного диабета, онкологических болезней.

Государство также начало реализовывать реформу ОСАГО. Страховать автомобили станет значительно проще и надежнее.

С 7 января 2019 года действовать начнут важные законы, расширяющие возможности для россиян, любящих путешествовать. Безвизовый режим откроют с Сент-Винсент и Гренадинами и Доминикой. Однако, приглашать к себе в гости иностранца станет сложнее, так как приглашающая сторона будет нести ответственность за то, чтобы их гость покинул территорию страны в указанный срок.